Праздники закончились, многие уже выбросили ёлку, в домах нет весёлых огоньков. Самое время предаться чтению. Что почитать? Мы отыскали пять книг, которые могут вам понравиться. Часть этих книг перенесёт вас в другие эпохи и измерения, а другие напротив — дадут присмотреться к насущным и таким человеческим вещам.

SPQR. История Древнего Рима

Историк Мэри Бирд простым языком рассказывает сложную историю Рима, его жителей, императоров и интриганов. Вы узнаете, с чего всё начиналось, как римляне боролись с диктаторами, какое наследие оставил нам Древний Рим. Вы узнаете об отношениях власти и простых людей, о политических конфликтах и о том, как удалось Риму сохранять господство несколько веков.

Поддержи «Чайку»:
Иллюстративное фото: nonfiction.ru

Психология зла. Почему человек выбирает тёмную сторону

Почему существует зло? Это один из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. Кажется, злые люди живут по другим правилам и меркам. Но так ли отличается мозг психопата и злодея от мозга обычного человека?Кто и почему становится террористом?

Эта книга — подробное и увлекательное исследование темной стороны человека. Доктор Джулия Шоу на примерах из массовой культуры и реальной жизни предлагает порассуждать о проблемах, о которых обычно молчат, хотя знание факторов, способных спровоцировать недопустимое поведение, помогает замечать их и не давать им развернуться в полную силу.

Иллюстративное фото: Abram Books

Непридуманные космические истории

Полёты на Марс, знаменитый телескоп Хаббл, изучение Луны — за каждым громким проектом стоит кропотливая работа множества инженеров и учёных. Космический журналист Нэнси Аткинсон проникла за кулисы этих проектов. Из её книги вы узнаете, почему так сложно управлять марсоходом, когда появятся базы на Луне и как получать от Солнца максимум энергии.

Иллюстративное фото: Pixabay

Маленькие женщины

Этот роман Луизы Мэй Олкотт, опубликованный в 1868 году в США, переведён более чем на 50 языков. История семейства Марч, в котором подрастают четыре дружные, но непохожие друг на друга сестры, заключает в себе узнаваемые перипетии юности, взросления, дружбы и любви и погружает в уникальную атмосферу 19-го века.

Иллюстративное фото: bookishly.co.uk

Мозгоеды. Что в головах у тех, кто сводит нас с ума

Все мы рано или поздно сталкиваемся с людьми, вызывающими недоумение, злость, боль, разочарование. И почему-то часто очень сильно к ним привязываемся. Вроде как и творит человек что-то странное, а все равно к нему тянет…

Эта книга для тех, кто часто оказывается в сложных, мучительных, тяжелых, скучных отношениях и не может найти ответ на вопрос: «Что делать?» . В ней вы узнаете своих близких, друзей и получите долгожданную ясность, как жить дальше. Автор книги — Ника Набокова — провела анализ реальных историй и пошаговые рекомендации, как поступать в той или иной ситуации.

Иллюстративное фото: dzen.ru

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments