Кроличий городок, электросамокаты и новые картины Ротко. Что подготовили для жителей и гостей Даугавпилса к этому лету

Фото: visitdaugavpils.lv

Этим летом даугавпилчане и гости города смогут посетить не только уже известные туристические объекты (Крепость, Арт-центр Марка Ротко, Музей шмаковки, Церковную горку и дроболитейный завод), но и увидеть и попробовать что-то новое: прогулки на электроскутере, интерактивные велопоездки, кроличий городок и многое другое.

Что интересного будет для взрослых?

Ценителей искусства в этом туристическом сезоне приглашают в Арт-центр М.Ротко (ул. Михаила, 3). 12 июля там поменяют экспозицию оригинальных работ Марка Ротко, заменят имеющиеся картины на другие. Посетители увидят оригиналы пяти картин известного художника, которые были написаны в разные периоды его творчества. Картины пробудут в Даугавпилсе три года. Время работы арт-центра в выбранный вами день можно уточнить на сайте здесь.

Читай нас в Telegram
Фото: ridemo.lv

В Даугавпилсском Медицинском колледже на ул.Варшавас, 26 а можно посетить выставку «Mani Latvijas stāsti» (“Мои латвийские рассказы”). Экспозиция состоит из предметов и вещей, которые принадлежали жителям Латвии в разные годы — от создания государства до наших дней. Это глиняная посуда, подсвечники, деревянные бытовые вещи с национальными узорами и знаками, предметы рукоделия, вышивка и многое другое. Там же можно будет увидеть и старинный деревянный ткацкий станок, на котором ткали гобелены, покрывала и другие вещи. Посетителям покажут, как он работал. Выставка будет открыта до конца этого года. Перед тем, как прийти на выставку, нужно позвонить по телефону  654-37943, чтобы узнать, в какое время это можно сделать.

Что нового будет для детей?

Маленьких горожан и туристов этим летом ждут в Латгальском зоосаде (ул.Виенибас, 27). Дети смогут побывать в Европейском кроличьем городке. Там можно будет погладить пушистых кроликов и понаблюдать за ними. Во дворе зоосада открыт также домик для насекомых и дом мышек. В самом зоосаде посетители увидят искусственные джунгли и экзотических животных: обезьянок, удавов, крокодила, игуану, скорпионов, черепашек и других его обитателей. Латгальский зоосад работает со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Фото: daugavpils.lv

Что город предложит туристам для семейного отдыха?

В Семейном центре цифровых технологий подготовили целую коллекцию кинетических викторин. Ещё там можно побывать в виртуальной реальности — посмотреть видео ролики в 3D очках и поучаствовать в интерактивной велопрогулке. Находится Семейный центр цифровых технологий в Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас, 22а). Работает он в рабочие дни с 11:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 17:00. Телефон для записи на групповые экскурсии, занятия по робототехнике и 3D моделированию — 654 49090.

Фото: lcb.lv

В Даугавпилсе открылся прокат электросамокатов. Покататься можно на Ninebot KickScooter by Segway ES2, который разгоняется до 25 км/ч и может проехать без подзарядки до 45 км. На нем очень легко и удобно осматривать туристические объекты города и просто проводить время на свежем воздухе. Прокат электроскутеров предлагают в «Park Hotel Latgola» на ул.Гимназияс, 46. Номер телефона: 6 54 04900.

Где можно узнать подробнее о предложениях для туристов?

Новый туристический сезон откроют 26 апреля в 12:00 в Даугавпилсской крепости по адресу ул.Николая, 9, в помещении над галереей “Baltais zirgs”.

На открытие приглашают работников туристической отрасли Даугавпилса и края и всех желающих. Там подробно расскажут о новинках этого года: куда можно пойти в нашем городе и крае, куда съездить, что посмотреть, когда какие мероприятия пройдут и т.д. Участники мероприятия смогут в этот день побывать в студии шелкографии в Даугавпилсской крепости (улица Коменданта, 2), и посмотреть обновлённуюэкспозицию форм командиров различных воинских частей в Культурно-информационном центре Даугавпилсской крепости. В 16:00 всех участников пригласят в Даугавпилсский арт-центр имени Марка Ротко на открытие нового сезона выставок.

Работников туристической отрасли просят подать заявку на участие в мероприятии до 23 апреля, заполнив электронную анкету здесь.

Подробную информацию о том, что можно посетить и чем заняться в городе и в крае можно найти здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments