Разрешения оставлять водительские права и техпаспорт дома придётся ждать до лета

Водительские права
Водительские права – это документ, удостоверяющий право на управление транспортными средствами указанных в нём категорий. Он соответствует Венской конвенции «О дорожном движении» 1968 года, а также законодательству ЕС и действителен для вождения как в Латвии, так и за границей. Иллюстративное фото: pixabay.com

Водителям не обязательно иметь при себе водительские права и удостоверение о регистрации транспортного средства. Данные поправки к Закону о дорожном движении 25 апреля принял Сейм. Однако, советуем не спешить оставлять документы дома.

В Государственной полиции затруднились ответить на вопрос – с какого числа права и техпаспорт на машину можно с собой не брать. Поправки к закону должны быть внесены до 31 июля. К этому моменту и станет известно о дате вступления изменений в силу.

Читай нас в Telegram

Водительские права и удостоверение о регистрации транспортного средства можно будет не брать, но нужно будет предъявить паспорт или ID-карту. Данные поправки относятся к водителям, которые получили водительское удостоверение в Латвии и здесь же зарегистрировали свой транспорт. Новые правила будут действовать только на территории Латвии. Выезжая за границу, все документы нужно брать с собой.

Пока поправки не вступили в силу, штраф за езду без документов — 3 евро.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments