Собираясь ехать в Ригу на машине, учитывайте, что на дорогах идут ремонты. Рассказываем, где именно

работы на дорогах
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Предприятие Latvijas Valsts ceļi предупреждает жителей, которые планируют поездку в сторону Риги, что в этом районе ремонтируют шоссе, поэтому время в пути может увеличиться. Продолжаются ремонты и на дорогах Латгалии.

Ремонты на дороге в сторону Риги и Юрмалы

На рижской объездной дороге А4 со стороны Саласпилса на мосту через реку Маза Югла ремонтируют деформационные швы. Машины в этом месте едут по одной полосе. Регулирует движение светофор или регулировщики. 

Читай нас в Telegram

На Юрмальском шоссе А10 закрыто движение по полосе в сторону Юрмалы. Движение транспорта в обоих направлениях организовано по полосе в сторону Риги. В районе ремонтных работ ограничили скорость до 70 км/ч. 

Ремонты на Видземском шоссе

На Видземском шоссе А2 на участке от Гаркалне до Сените также ограничили скорость до 70 км/ч. Движение там организовано по одной полосе в обоих направлениях. Закрыт съезд с Видземского шоссе в направлении Валмиеры, ехать нужно будет по ротационному кругу под путепроводом. Водителям габаритного транспорта надо иметь в виду, что в этом месте есть ограничение по высоте грузовиков — 4,5 м. Но в середине недели движение там планируют организовать по-другому. Следить за изменениями на дорогах можно здесь.

Ремонт на дороге от Гулбене до Казупе 

На дороге Гулбене-Балви-Виляка-Российская граница (Виентули) на участке от Гулбене до Казупе есть 4-6 участков, где движение регулирует светофор. Чтобы их проехать, потребуется 45 минут. Ширина временного моста 4 метра, а несущая способность — 52 тонны.

Дорожные ремонты в Латгалии

На Даугавпилсской объездной дороге А14 (Калкуны -Тилти) на отрезке от Калкун до Свенте сейчас сразу три участка со светофорами. Чтобы их проехать, понадобится примерно 30 минут.

На Даугавпилсской объездной дороге движение через мост через Даугаву организовано по одной полосе. Его также регулируют светофоры.

На дороге Резекне-Гулбене (Р36) на участке от Аудрини до Дрицаны — три участка со светофорами. Для их проезда придётся потратить полчаса времени.

Где уточнить информацию о дорогах

Оперативную информацию о состоянии дорог и дорожных ремонтах размещают на сайте VAS Latvijas Valsts ceļi. Либо в навигационном приложении Waze. Также всё расскажут и ответят на ваши вопросы, если вы позвоните по бесплатному круглосуточному номеру телефона 80005555.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments