Молодёжь собирает подарки для маленьких пациентов больницы и приглашает присоединиться

Молодёжь Даугавпилсского края
Фото из личного архива Миланы Лочи

Четвёртый год молодёжь Даугавпилсского края проводит благотворительный марафон. В этом году ребята собирают подарки для маленьких пациентов Даугавпилсской региональной больницы. Инициатор проекта Милана Лоча рассказала, как родилась такая идея, как принять участие в марафоне и почему это важно.

Как родилась идея марафона

Милана рассказала, что молодёжь Даугавпилсского края уже много лет регулярно проводит Молодёжные слёты. На одном из таких слётов четыре года назад и родилась идея проводить благотворительные акции. «Это хорошая возможность не только сделать что-то доброе на благо других, но и сплотить участников молодёжного слёта», — говорит Милана.

Поддержи «Чайку»:

В первый год ребята собирали подарки первоклашкам из малообеспеченных семей. В 2017 году собирали вещи для приюта Otrā Māja в Демене, а в прошлом году смогли помочь самым маленьким воспитанникам Науенского детского дома. «В этом году мы решили расшириться и приглашаем всех желающих стать участниками нашей благотворительной акции», — говорит Милана.   

Как принять участие

Принять участие в благотворительном марафоне может любой желающий. До 2 августа в Центр культуры Даугавпилсского края «Варпа» (ул. Добелес, 30) можно приносить вещи и подарки для детей и оставлять их в специальном ящике для пожертвований.

Что приносить

Цель марафона этого года – сделать жизнь маленьких пациентов ДРБ (от 3 до 12 лет) повеселее. Поэтому здесь очень пригодятся настольные и развивающие игры, книжки, карандаши и фломастеры, всё то, что сможет отвлечь детей во время болезни и заставить их радоваться и улыбаться.  

Если у вас возникнут вопросы, то позвоните организаторам — Милане (тел. +371 26793922) или Олесе (тел.+371 22379486). Они подробно расскажут об этой акции и подскажут, что можно принести в качестве подарков. Ну а вручать их в больнице будут 7 августа. В этот день детям покажут кукольный спектакль, а участники молодёжного слёта организуют для детей игры и развлечения.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments