В Даугавпилсской региональной больнице снова проводят плановые операции

Даугавпилсская региональная больница. Фото: daugavpils.lv
Даугавпилсская региональная больница. Фото: daugavpils.lv

В Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) снова проводят плановые операции, которые отменили до 1 сентября из-за нехватки анестезиологов. Два анестезиолога вернулись на работу, ещё четырёх специалистов планируют взять на работу.

Член правления ДРБ Григорий Семёнов рассказал о том, что проблема решена «краткосрочно», а над тем, чтобы решить её полностью, руководство больницы ещё работает.

Читай нас в Telegram

«Вернулись на работу два наших специалиста: один вышел с больничного, второй – из отпуска. Того врача, который вышел с больничного, мы пока максимально не нагружаем, потому что человеку нужно акклиматизироваться, чтобы он опять не «сломался»», – рассказал Г. Семёнов. Помимо этого, ещё с двумя анестезиологами заключили договоры, чтобы они дежурили в больнице. Они разгрузят тех врачей, которые работают на операциях днём.

До конца этого месяца руководство больницы проведёт ещё четыре встречи с анестезиологами, которых планируют принять на работу. Делается это для того, чтобы в случае неожиданной болезни кого-то из уже работающих медиков, не повторилась ситуация, которая возникла в начале августа. Тогда руководство больницы было вынуждено объявить о том, что плановые операции в больнице приостановлены до 1 сентября.

 «Люди, на которых сейчас держится объём операций – это люди в возрасте 65 – 73 лет. Поэтому надо решать проблему в долгосрочной перспективе. Я думаю, что до конца сентября мы заключим ещё дополнительные договоры с новыми врачами», – рассказал Семёнов.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments