На перекрёстке улиц Райня и Виестура в Даугавпилсе кнопки для пешеходов работать не будут. Зачем вообще тогда они там?

Чтобы пересечь перекрёсток улиц Райня и Виестура, пешеходам дано по 20 секунд на каждую из дорог. Если не успели, то придётся ждать 2 минуты. Жать кнопки вызова зелёного сигнала светофора бесполезно. Кнопки не работают. И не будут работать.

Перекрёсток улиц Райня и Виестура ремонтировали в 2017 году. Тогда на нём установили светофоры. Специалист Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш рассказал, что ремонтировался перекрёсток по проекту 2014 года. И по старому проекту светофоры оснащались кнопками вызова. Сколько стоит одна такая кнопка (а на перекрёстке их шесть), представитель УКХ затрудняется сказать, поскольку они предусматривались в комплекте со светофором. Всего же ремонт перекрёстка и его оснащение стоило 289 387,48 евро без учёта НДС.

Читай нас в Telegram

«Светофоры на перекрёстке улиц Райня – Нометню отрегулированы под работу светофоров на перекрёстке улиц 18 Ноября – Нометню, чтобы там не образовывались пробки», — объяснили в Управлении коммунального хозяйства. Сократить время ожидания для пешеходов невозможно из-за большого потока автотранспорта по главной транзитной улице города.

Управление коммунального хозяйства планирует установить на перекрёстке таймеры для пешеходов. Но не раньше следующего года и если удастся выделить на это деньги в бюджете. Также в планах установить новый сигнал светофора для машин в виде красного креста (как на повороте с улицы 18 Ноября на улицу Варшавас), что позволит ускорить реакцию водителей. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments