PNB Banka не может открыть все филиалы. Обещают подумать о продлении рабочего времени

Фото: Евгений Ратков

22 августа началась выплата гарантированного возмещения клиентам PNB Bank. За первый день единственный работающий филиал PNB Banka в Даугавпилсе обслужил 108 человек. В 17:00 работники банка запустили внутрь последнюю «порцию» клиентов из огромной очереди, в 18:00 банк закрылся. Всего в городе у PNB Banka пять филиалов, но, несмотря на наплыв клиентов, будет работать только один – на улице Ригас.

Почему в Даугавпилсе работает только один филиал PNB Banka

Пресс-служба PNB Banka ссылается на решение FKTK и банка Citadele. «У PNB Banka по стране 42 филиала. Но FKTK и Citadele решили, что будут работать только 20. Они же определяют время работы филиалов и как будут проводиться выплаты. Мы только исполнители. Всю процедуру определяют они», — объяснила руководитель службы коммуникаций PNB Banka Винете Виластере-Лаце.

Поддержи «Чайку»:

«FKTK пригласила к себе представителей PNB Banka. Учитывая, что они лучше всех знают, какой у них поток клиентов и в каком городе, им предложили составить список филиалов, которые будут работать. И мы положились на предложенный банком вариант», — рассказала представитель FKTK Даце Янсоне. Они следят за ситуацией. Просили PNB Bank задействовать сотрудников, которые сейчас не работают в других филиалах, чтобы те помогли с консультациями: «Может кто-то в очереди стоит зря, ими может прийти позже. Первыми должны быть обслужены те, у кого действительно нет средств». В филиале PNB Banka работают сотрудники двух банков – PNB Banka и Citadele.

По поводу рабочего времени филиала в FKTK сказали, что они просили банк быть более гибким: «Сейчас мы работаем над тем, чтобы они оценили свои возможности и подстроились под ситуацию». PNB Banka начал работать только вчера, поэтому Даце Янсоне полагает, что вскоре процесс будет налажен и работники банка смогут принимать больше клиентов. Над продлением времени работы банка обещали подумать.

Даугавпилчане сами организовали очередь в PNB Banka

Даугавпилчане, которые простояли у дверей PNB Banka 22 августа целый день, но так и не были обслужены, решили сами организовать запись в очередь. Пенсионерка Валентина всю сегодняшнюю ночь простояла у банка со списком. Приходившим ночью людям, чтобы занять очередь, предлагали записаться на другой день, поскольку на сегодня уже все места заняты. К утру очередь в банк уже была укомплектована на понедельник и почти укомплектована на вторник. Муниципальная полиция выдавала по списку номерки, распечатанные на бумаге.

Пенсионеры остались довольны, как сегодня организована работа банка. Благодарят муниципальную полицию за порядок и помощь. Рядом с банком патруль муниципальной полиции дежурил всю ночь. Ночью приезжали представители Красного Креста, привозили чай и кофе. Вчера днём команда гастробара Yoggi Bear раздала собравшимся около 1 000 круассанов и булочек, наливала морс, компот, бульон, кофе. Сотрудники предприятия Dautkom угощали печеньем и напитками. Недалеко установлена цистерна с питьевой водой. Социальная служба тоже раздаёт булочки и наливает чай.

«Я поговорил с работниками банка. У них были случаи, когда человек приходил, чтобы ему со счёта PNB Banka перевели 36 центов или, например, отстоял очередь, чтобы только получить выписку по счёту», — рассказывает Игорь Алексеев. Работники банка просят в первую очередь приходить тем, кому срочно нужны деньги. Работать филиал будет в течение месяца. После этого клиентов PNB Banka будут обслуживать с банке Citadele. Туда можно обращаться по всем вопросам. Получить гарантированное возмещение можно будет в течение пяти лет, т.е. до 15 августа 2024 года. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments