Куда пойти с ребёнком в последние дни лета? Рассказываем

Фото: kgo66.ru

До начала учебного года осталось всего 4 дня. Мы собрали информацию о том, где дети смогут развлечься в последние дни летних каникул.

30 августа, пятница 

В парке отдыха на Эспланаде рядом с новым корпусом Даугавпилсского университета пройдёт дискотека для молодёжи «Прощаясь с летом». Играть будет DJ Tanas. Начнётся дискотека в 19:00 и продлится до 22:00. Вход на неё бесплатный.

Поддержи «Чайку»:

Провести этот день весело можно и в кинотеатре Silverscreen. Там покажут три полнометражных мультфильма: «Angry Birds в кино 2», «Тайная жизнь домашних животных 2», «История игрушек 4». Посмотреть в 3D можно и новую детскую картину «Король лев». На эти же мультфильмы можно пойти и в субботу, и в воскресенье. Расписание сеансов и цены на билеты можно посмотреть здесь.

Ледовый дворец приглашает покататься на коньках с 11:45 до 12:45 и с 19:30 до 20:30. 

31 августа, суббота

В Центральном парке (ул. Райня, 27) в 12:00 начнётся Фестиваль спорта 2019. В нём примут участие детские и юношеские спортивные школы, секции и клубы. Спортсмены проведут показательные выступления, во время которых родители смогут познакомиться с разными видами спорта. На фестивале выступят баскетболисты, гимнасты, волейболисты, боксёры. Покажут себя члены общества «Федерация фитнеса», представители клубов по ориентированию, борьбе, зумбе, настольному теннису. Поклонники мотоспорта смогут увидеть спортивные машины и мотоциклы для спидвея, экипировку спортсменов.

Параллельно с фестивалем в парке пройдёт и ярмарка, на которой можно будет купить школьные принадлежности, разные вкусности для детей и взрослых. Продлится праздник до 15:00. Подробная информация о нём здесь.

В Латгальской Центральной библиотеке (ул. Ригас, 22а) с 10:00 до 17:00 могут отдохнуть и дети, и взрослые. Там можно будет поиграть в настольные игры, развивающие игры, почитать интересные книги и опробовать технологическое оснащение Центра дигитальных активностей: велосипед, очки виртуальной реальности, викторины, консоль Xbox.

С 14:00 до 16:00 — творческая мастерская «Создавай и делай!» (3D авторучки и роботы LEGO). Более подробная информация есть на сайте библиотеки.

В Ледовом дворце в этот день можно покататься на коньках. Катания пройдут с 14:00 до 15:00 и с 19:00 до 20:00.

Латгальский зоопарк в Даугавпилсе ждёт посетителей с 10:00 до 18:00 по адресу ул. Виенибас, 27. Входной билет для школьников стоит 0,50 евро, а для взрослых — 1 евро. Для дошкольников вход свободный.

1 сентября, воскресенье

Кинотеатр Silverscreen предлагает детские сеансы: «Angry Birds в кино 2», «Тайная жизнь домашних животных 2», «История игрушек 4». Посмотреть в 3D можно и новую детскую картину «Король лев». 

В Ледовом дворце пройдут катания на коньках. Их время: с 12:00 до 13:00, с 15:00 до 16:00. Более подробная информация здесь

Латгальский зоопарк в Даугавпилсе (ул. Виенибас, 27) в воскресенье открыт с 10:00 до 18:00. Входной билет для школьников стоит 0,50 евро, а для взрослых — 1 евро. Для дошкольников вход свободный.

Синоптики обещают в эти выходные преимущественно сухую и солнечную погоду. Температура воздуха в среднем составит от +24 до +26 градусов. Поэтому, если вы не хотите или у вас нет возможности отвести детей на какие-то мероприятия, можно отлично провести время и просто отдыхая на природе или развлекаясь на городских детских площадках.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments