ХК «Динабург» на льду Даугавпилсского ледового дворца играл против рижской команды «Мого» — чемпионов прошлого года. На сегодня это была самая спокойная игра. Не было серьёзных драк, штрафные минуты игроки получали реже.

Первый период закончился со счётом 0:1, команда соперника забросила шайбу в наши ворота.

Читай нас в Telegram

Во втором периоде счёт не изменился. В третьем в наши ворота залетели ещё три шайбы. И только за несколько минут до конца матча Артём Третьяков из «Динабурга» всё-таки распечатал ворота противника.

Несмотря на горячую поддержку болельщиков, особенно запомнился мальчик с барабаном, игра закончилась со счётом 4:1.

Кстати, «Мого» тоже приехала с группой поддержки.

Болельщик из команды "Мого" на матче с ХК "Динабург". 28 сентября 2019 года. Фото: Настя Гавриленко
Болельщик из команды «Мого»

Сейчас команда «Динабург» на 7 месте в турнирной таблице. Побеждаем мы пока только по количеству штрафных минут, у нас их 135.

Скриншот турнирной таблицы Чемпионата высшей хоккейной лиги Латвии 2019 на 28.09.2019

Следующая игра пройдёт в субботу, 5 октября, в 17:00 против команды Хоккейной школы «Рига».