Беременным женщинам сделают прививку от гриппа бесплатно

Иллюстрационное фото. Источник: gazeta.ru

С октября 2019 года государство полностью оплачивает вакцины против гриппа для беременных женщин. До этого такую прививку им делали со скидкой 50%. Процесс получения прививки тоже упростили.

Что нужно для того, чтобы сделать прививку

Раньше для того, чтобы будущей маме сделали прививку от гриппа, ей нужно было обращаться сначала к семейному врачу, потом покупать по рецепту вакцину и тогда с ней приходить на прививку. Теперь процесс упростили. Для того, чтобы вам сделали прививку от гриппа, нужно взять на неё направление у своего гинеколога или семейного врача. Доктор решит, можно ли вам её делать, исходя из вашего состояния здоровья на данный момент. Если направление получено, отправляйтесь с ним в поликлинику в прививочный кабинет. Вакцину самой нести не нужно. Она будет уже в кабинете. 

Читай нас в Telegram

Кого ещё привьют от гриппа бесплатно

Оплачивает полностью государство и вакцину от гриппа для детей в возрасте до 2 лет. Перед вакцинацией ребёнка обязательно нужно показать педиатру (семейному доктору). Он посмотрит, можно ли в данный момент делать прививку и расскажет, что делать дальше. 

Если у вас возникли дополнительные вопросы о прививках, обращайтесь к своему семейному доктору. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments