Жителям Даугавпилса предлагают выбрать достойных Награды года. Объясняем, как это сделать

Иллюстративное фото. Источник: gorod.lv

До 15 октября Даугавпилсская городская дума принимает от жителей заявки с именами тех, кто достоин Награды года. Подать такую заявку могут и юридические лица. Сколько даугавпилчан уже номинированы, пока не известно. Обобщат результаты только после того, как завершится срок подачи заявок. Наградят победителей в ноябре на празднике Дня независимости Латвии.

Что это за награда?

Награду года Даугавпилсская дума присуждает жителям города за выдающиеся успехи с 2010 года. Вручают награды в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная защита, общественная деятельность. Каждый награждённый получает денежную премию в размере 500 евро.

Читай нас в Telegram

Как выдвинуть кандидата

Выдвинуть кандидата на Награду года могут депутаты городской думы, члены комитетов и комиссий самоуправления, юридические лица, которые зарегистрированы в Даугавпилсе, а также жители. Но это должна быть группа людей (не меньше 5 совершеннолетних горожан), которые задекларированы в Даугавпилсе. 

Заявление можно написать в свободной форме, указав имя и фамилию того, кого вы хотите выдвинуть на Награду года, его место работы, занимаемую должность, номинацию, в которой предполагается награждение, а также приложить рекомендательное письмо с описанием его достижений и заслуг. Писать заявление лучше на латышском языке, однако, если для тех, кто выдвигает своего кандидата, это проблематично, то заявку можно написать и по-русски. Но это касается только физических лиц. Каждый из пяти человек, который подписывает заявку, должен поставить под ней свою подпись, расшифровать её, указать свой адрес и телефон. 

Подавать заявления можно до 15 октября. Принести их надо в информационное бюро Даугавпилсской городской думы по ул. Кр. Валдемара, 1.

Как определят победителя

Рассматривать заявки будет специально созданный Совет по присуждению награды, а решение о присуждении наград примут депутаты думы на заседании в ноябре.

Наградят победителей во время торжественного мероприятия, посвящённого Дню провозглашения независимости Латвийской Республики, которое пройдёт 17 ноября в Центре латышской культуры. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments