Фестиваль органной музыки, осенние балы и Дни белорусской культуры. Как интересно отметить конец недели недалеко от Даугавпилса

На улице темнеет всё раньше, но, чтобы не поддаваться осенней хандре, предлагаем вам отвлечься от неё на осеннем балу или аплодируя артистам на концерте. Мы отобрали для вас интересные мероприятия, который пройдут с 11 по 13 октября недалеко от Даугавпилса.

Даугавпилсский край, Илукстский край

11 октября в народном доме Медуми (в 15:00) и в зале волостного управления Калкунской волости (16:00) можно будет отдохнуть на осенних балах для сениоров.

Читай нас в Telegram

В этот же день в доме культуры Бебренской волости Илукстского края в 13:00 для сениоров пройдет Праздник картофеля. В программе дегустации, презентация блюд из картофеля и концерт.

В этот же день в народном доме Свенты (18:00) — концерт гитариста Владислава Трояна.

В Лауцесской волости 13 октября в 14:00 отметят 10-летие общественного центра Laucesa – места, где любят собираться местные жители, как молодежь, так и сениоры. Здесь проходят все значимые события волости.

Вабольская волость предлагает детям и взрослым приобщиться к миру кулинарии и посетить бесплатный мастер-класс по изготовлению блюд из тыквы. Мероприятие пройдет в Музее рода Скриндов 11 октября в 14:00.

Кстати, в доме культуры Ваболе проходит выставка тыкв. Подробнее здесь.

Дагда, Ливаны

12 октября сразу в двух городах Латгалии пройдут белорусские мероприятия. В 14:00 в центре культуры Дагды пройдет День белорусской культуры со славянским ансамблем «Узоры». В этот же день в 16:00 в центре культуры Ливан пройдет День белорусской культуры, посвященный 100-летию Республики Беларусь. Подробнее здесь и здесь.

Прейли

13 октября в 17:00 в доме культуры состоится концерт Gershwin с участием французских музыкантов Жан-Марка Фольца (кларнет) и Стефана Олива (фортепиано).

Фото: preili.lv
Фото: preili.lv

Краслава

11 октября свой 30-летний юбилей отметит краславский ансамбль русской песни «Ивушка». В 14:00 в дом культуры приглашаются все ценители русской народной музыки. Вход бесплатный.

В этот же день, в 17:00, в выставочном зале конюшни Краславского замка откроется выставка работ выпускников и бывших сотрудников в честь 30-летия Краславской художественной школы. Подробнее здесь.

Резекне

Центральным событием на выходных станет Международный фестиваль органной музыки ORGANismi (10 — 13 октября). В программе – выступления немецкой органистки Барбары Деннерляйн, Латвийского национального симфонического оркестра и т. д. Все концерты пройдут в Посольстве Латгалии GORS.

Программа фестиваля здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments