Через неделю Социальная служба начнёт выдавать новогодние подарки. Кто и когда их может получить? Рассказываем

Иллюстративное фото. Источник: nashalady.com

Социальная служба Даугавпилса приглашает детей из малоимущих и малообеспеченных семей, а также детей с инвалидностью прийти на новогоднее представление и получить подарки. Мероприятия пройдут с 12 по 18 декабря. Подарки вручат в декабре и январе также лежачим людям с инвалидностью и тем, кого обслуживает Бюро обслуживания на дому.

Где и когда детям вручат подарки

Маленьким даугавпилчанам в этом году Социальная служба города вручит подарки на праздничных мероприятиях. Они пройдут в разные дни.

Читай нас в Telegram

12 декабря в 17:00 во Дворце Культуры (ул. Смилшу, 92) детям из малоимущих и малообеспеченных семей, а также детям из приемных и опекунских семей покажут новогоднее представление. После него ребята получат подарки от Социальной службы.

13 декабря в 17:00 во Дворце Культуры (ул. Смилшу, 92) пройдёт второе мероприятие. На него приглашают детей из малоимущих и малообеспеченных семей, детей с инвалидностью и детей из приёмных и опекунских семей. Им также покажут новогоднее представление, которое подготовил Детско-юношеский центр «Яуниба», и вручат подарки.

18 декабря в 15:00 во Дворце Культуры пройдёт Рождественское мероприятие, организованное «ADRA Latvija» для детей с инвалидностью, детей клиентов Центра поддержки семьи на ул. Шаура, 26, а также для детей с расстройствами аутистического спектра. Этим ребятам тоже подарят подарки.

Что нужно, чтобы попасть на представление и получить подарок?

Для этого нужно иметь приглашение на мероприятие. Ребёнок должен быть до 14 лет (включительно). Получить приглашение могут родители или законные представители ребёнка. Сделать это можно в нескольких местах.

Приглашения для детей из малоимущих и малообеспеченных семей (нужно официально иметь статус) выдают в Центрах на ул. Лачплеша, 39, на ул. Лиепаяс, 4, на ул. Виенибас, 8 (в 13-м и 17-м кабинетах), на ул. Шаура, 28 (для жителей микрорайона Посёлок Химиков).

Приглашения для детей с инвалидностью и детей, которым решением Сиротского суда  назначен уход вне семьи, приглашения дают в секторе организации социальной работы и социальных услуг для семей с детьми Отдела социальных услуг (ул. К. Валдемара, 13, 1-й  этаж).

Если дети не придут на праздник, то свой подарок они могут получить позже: с 23 декабря до 31 января на ул. Шаура, 28 и на ул. Лиепаяс, 4.

Кто ещё получит подарки?

Подарки от Даугавпилсской Социальной службы получат не только дети, но и лежачие люди с инвалидностью. Для них подарки можно выбрать в секторе социальных услуг для лиц с инвалидностью и пожилых людей (ул. Виенибас, 8, 11-й каб). 

Подготовлены подарки и для тех, кто получает услугу надомного обслуживания. Их можно получить в Бюро обслуживания на дому (ул. Виенибас, 8, 12-й  кабинет). 

Что делать, если человек не может сам прийти?

Если тот человек, которому предназначается подарок, не может получить его лично, это может сделать за него другой человек. При себе для этого он должен иметь документ, который даёт право получать подарок вместо клиента Соцслужбы и документ, который подтверждает его личность (паспорт или ID-карту). 

Если вдруг окажется, что клиента нет в списке получателей подарков, то подарок в Социальной службе всё равно получить можно, но по подтверждению социального работника.

Время приёма клиентов Социальной службы:

Понедельник   8:00 -12:00, 13:00 -17:30

Вторник   8:00 -12:00, 13:00 -16:30

Среда               8:00 -12:00, 13:00 -16:30

Четверг            8:00 -12:00, 13:00 -16:30

Пятница           приёма нет

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] до 14 лет (включительно) получат подарок к зимним […]