«Эзерземе/ДУ» выходит в полуфинал кубка Латвии. Фотоистория

«Эзерземе/ДУ» - «Лимбажи». Даугавпилс, 12 декабря 2019 года. Фото: Сергей Кузнецов

«Эзерземе/ДУ» вышел в полуфинал кубка Латвии по волейболу, выиграв «золотой» сет у «Лимбажи» — 25:19.

Четвертьфинальная серия состояла из двух матчей, по сумме которых определялся победитель — учитывались выигранные и проигранные сеты.

Читай нас в Telegram

Первый матч в Лимбажах 3 декабря даугавпилчане проиграли – 1:3, а 12 декабря у себя дома выиграли – 3:1. Дорога в полуфинал светила тому, кто выиграет «золотой» сет. Даугавпилчане не оставили гостям шанса.

Из кубка Латвии «Эзерземе/ДУ» — участник национальной лиги,  выбил клуб Балтийской лиги, пускай даже «Лимбажи» — аутсайдер регулярного первенства Латвии и Эстонии.

Главный тренер «Эзерземе/ДУ» Андрей Адамович говорит про игру: «Всё на валидоле», и рассказывает о том, насколько она была напряжённой: