Реэмигрантов приглашают на экскурсию в Крепость. Чем она будет полезна? Рассказываем

Фото: daugavpils.lv

В Даугавпилсской крепости 10 января в 11:00 пройдёт экскурсия для реэмигрантов. Это уже третья встреча в Крепости даугавпилчан, которые уехали жить и работать за границу. Экскурсии проходят в рамках конкурса «Услуги по содействию реэмиграции в муниципалитетах».

Что можно узнать на экскурсии

Экскурсия полезна тем, кто задумывается о возвращении из-за границы в Даугавпилс, и хочет выяснить, какие есть возможности для работы или открытия своего бизнеса.

Поддержи «Чайку»:

Во время экскурсии реэмигранты смогут пообщаться с консультантами из бизнес-инкубатора, Латгальской экономической зоны, самоуправления. Специалисты расскажут о возможностях трудоустройства, предприятиях города, нынешней обстановке в городе, предоставят контакты других нужных специалистов.

Чем интересовались участники в прошлый раз

В прошлых экскурсиях приняли участие реэмигранты и их семьи из Великобритании, США и Австралии. Всего их набралось 11 человек. Средняя продолжительность проживания за границей у этих людей 13 лет. 

Во время экскурсии они интересовались налоговой системой Латвии, тем, какой бизнес можно было бы открыть в Даугавпилсе, спрашивали про гранты, которые можно получить на своё дело, про определённые сферы и профессии.

Среди них были две семьи, которые уже вернулись и теперь стараются устроить свою жизнь здесь. 

Как записаться на экскурсию

Для это нужно заполнить заявку. Её бланк можно скачать на странице Даугавпилсской думы. Там же нужно прочитать Уведомление о конфиденциальности. Заполненный бланк-анкету необходимо выслать на эл. адрес: [email protected]

Номер телефона, если у вас есть дополнительные вопросы: + 371 25425121.

Экскурсия пройдёт 10 января. Начало в Информационном центре Даугавпилсской крепости в 11:00 утра.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments