Волейбольный клуб «miLATss» (Даугавпилс) проиграл два последних матча регулярного чемпионата Балтийской лиги. И оба со счётом 2:3. Мужская команда «Эзерземе» на втором этапе национальной лиги проиграла ВК «Озолниеки» — 2:3.
Клуб «miLATss» завершил регулярный чемпионат Балтийской лиги на седьмом месте. В первом раунде плей-офф даугавпилчанки сыграют со второй командой лиги – «ТУ/Бигбанк». Победитель определится в серии до двух побед.
Главный тренер Андрей Каланс, говорит, что по объективным причинам команды играть лучше просто не могут: «Мне нечего говорить… Когда у нас три дня с мячами только в зале… Лучше мы не выступим. Эти все команды по пять дней в неделю шарашат, у них там украинцы играют и так далее. Это профессиональные команды. А мы — колхозники…».
1 февраля «miLATss» проиграл клубу из Алитуса «Prekyba – Parama» — 2:3 (25:23, 25:27, 23:25, 25:19, 10:15).
2 февраля «miLATss» не справился с «Каунасом» — 2:3 (25:17, 22:25, 25:15, 20:25, 15:17).
В мужской национальной лиге «Эзерземе» проиграл «Озолниекам» — 2:3 (25:17, 25:27, 25:21, 21:25, 13:15). После поражения даугавпилчане сохранили первое место.
Во втором раунде нацлиги «Эзереземе» остаётся провести два матча. 9 февраля на выезде против «Озолниеки», а 15 февраля в Даугавпилсе против ВК «Вентспилс».
Национальная лига. 2-й этап. Высшая группа
- Эзерземе – 17 очков
- Вентспилс – 14
- Лотос (Даугавпилсский край) – 11
- Екабпилс – 10
- Озолниеки – 9
- РТУ — 2