Умер один, заболели ещё шесть. В Даугавпилсе откроют детские площадки. Коротко о главном о коронавирусе за сутки

За минувшие сутки в лаборатории провели 2 039 тестов на коронавирус, но подтвердилось заболевание только у 6 человек. Количество больных Covid-19 в Латвии достигло 784 человек. 

В больницах продолжают лечиться 40 пациентов с этим заболеванием. Состояние шести больных оценивают как тяжёлое. Один человек умер. Это был человек пожилого возраста (в возрастной группе от 75 до 80 лет), у которого были другие хронические заболевания. 

Читай нас в Telegram

Что происходит в Даугавпилсе

В Даугавпилсской региональной больнице за последние сутки пациентов с подозрением на коронавирус не было. Руководитель больницы Григорий Семёнов сказал, что боксы стоят пустыми.

Тем временем, в городе начинают ослаблять некоторые из введённых ранее из-за ЧС ограничений. Со следующей недели планируют начать приём в Центральной поликлинике пациентов, которые записались на приём к специалистам ещё до карантина. Стоматологическая поликлиника стала оказывать больше услуг. Об этом мы писали здесь

С 27 апреля в Даугавпилсе начнут открывать детские площадки. Мэр города Андрей Элксниньш на своей странице в фейсбуке рассказал, что такое решение приняла 24 апреля Комиссия по гражданской обороне.

Происходить это будет постепенно. Откроют площадки во дворах многоквартирных домов. Пользоваться можно будет определённым оборудованием. Большие площадки пока останутся закрытыми.

На открытых площадках нужно будет соблюдать меры безопасности, то есть не подходить близко друг к другу, а держать дистанцию 2 метра. По совету мэра, не стоит также «облизывать качели». И обязательно нужно мыть руки.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Джанго
Джанго
3 лет назад

Как я люблю нашего мэра Андрея!Дай Бог ему здоровья,сил и терпения.