Когда Гугл ошибается. Рассказываем, что строят на улице Нометню

Улица Нометню в районе Черепово. Апрель, 2020 года. Фото: Екатерина Медведева
Улица Нометню в районе Черепово. Апрель, 2020 года. Фото: Екатерина Медведева

Наши читатели прислали нам такой вопрос: «Что строят в районе улиц Нометню и Патверсмес, на перекрестке, где начинается дорога в Черепово? Мы катаемся здесь на велосипедах и уже давно мучаемся этим вопросом. Заглянув в Google maps, увидели, что это место обозначено как бетонный скейт-парк. Обрадовались. Так ли это?»

Действительно, открыв карты Google, мы увидели, что данное место обозначено как Даугавпилсский бетонный скейт-парк. Но то, что сейчас здесь происходит, как-то не очень похоже на строительство скейт-парка. Да и такой информации нигде не было. «Чайка» обратилась с вопросом в Даугавпилсскую думу: что же здесь строят?

Поддержи «Чайку»:

Выяснилось, что все гораздо прозаичнее. На этом месте начаты работы по прокладке канализационных и водопроводных труб (дюкеров) под Даугавой, чтобы затем построить систему на Юдовке. Дюкеры соединят новые водопроводные и канализационные сети на Юдовке с уже существующими городскими системами. Длина дюкеров составит 823 метра.

На Юдовке построят 7 км 136 м канализационных сетей и 9 км 580 м водопроводных сетей. Также возведут 3 канализационных насосных станции.

Этот проект – «Развитие системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка в Даугавпилсе» начали в 2017 году, когда был подписан договор между предприятием Daugavpils ūdens” и проектировщиком. В апреле 2018 года заключен договор с Латвийским центральным агентством финансов и договоров, а в декабре 2019 года – со строительной фирмой SIA «Lagron» и фирмой SIA «Geo Konsultants» (инженерно-технический надзор).

Стоимость проекта — 4 794 790 евро. Софинансирование фонда Кохезии составляет 1 775 050 евро. Закончить работы должны в сентябре 2023 года. И всё-таки интересно, почему Google решил, что здесь находится скейт-парк? Видимо, выдал желаемое за действительное. 🙂

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments