До 15 мая можно подать заявку на участие в международном онлайн конкурсе «Три звезды»

Международный конкурс Три звезды. Фото из архива Жанны Миненковой

16 мая в Юрмале планировался третий международный конкурс молодых исполнителей «Три звезды». В связи со сложившейся ситуацией в стране, конкурс пройдёт дистанционно и заявки на участие можно отправить до 15 мая. Рассказываем, что нужно для того, чтобы принять в нём участие. 

Конкурс пройдёт в нескольких номинациях — вокал, хореография, инструментальное исполнение и оригинальный жанр (цирковые, акробатические, театральные номера, художественное чтение и другое). Участвовать в конкурсе могут как солисты, так и дуэты, трио и коллективы. Также планируется несколько возрастных категорий. Самым маленьким участникам может быть 4 года, а старшим 35 и больше. 

Поддержи «Чайку»:

Для участия в онлайн-конкурсе нужно прислать свою фотографию и видео с предыдущих выступлений или записанное в домашних условиях. Продолжительность номера до 4 минут

Оценивать молодых исполнителей будет международное жюри. «Обычно все участники конкурса находятся в одинаковых условиях — одна сцена, свет и звук, и их оценивать проще. Но в дистанционном конкурсе тоже есть свои преимущества. Например, теперь члены жюри могут несколько раз посмотреть номера участников и дать больше индивидуальных советов и комментариев», — говорит организатор конкурса Жанна Миненкова

Первый международный дистанционный конкурс Жанна провела уже в апреле. «Для детей это своего рода пробуждение. Педагоги и родители говорили мне, что даже поиск фотографий для конкурса наводит детей на какие-то приятные воспоминания и мотивирует заниматься своим любимым делом, даже в домашних условиях». 

Однако стоит учесть, что конкурс не бесплатный: 

  • Солист: одно выступление — 25 евро, два выступления — 40 евро.
  • Дуэт — 40 евро, два выступления — 70 евро. 
  • Трио — 50 евро, два выступления — 90 евро.
  • Ансамбли — 10 евро с участника. 

Награды, кубки, медали и дипломы все получат по почте. 

Более подробная информация о конкурсе и вопросы по телефону: + 371 26 566 741 или на почту [email protected]

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments