Сегодня, 9 июня, в Латвии последний день режима ЧС. Продлевать его не планируют, но многие ограничения ещё сохранятся, или изменятся их условия (сегодня это всё должен решить Кабмин и самоуправления). Национальная авиакомпания airBaltic с сегодняшнего дня возобновила прямые полёты из Риги в Париж и Дюссельдорф, а также из Вильнюса в Париж.
airBaltic уже летает из Риги в Таллин, Вильнюс, Осло, Франкфурт, Амстердам, Хельсинки, Мюнхен, Копенгаген, Вену, Берлин и Гамбург.
Вчера, 8 июня, возобновились ежедневные полеты airBaltic из Вильнюса в Амстердам.
Согласно информации на сайте airBaltic, с 10 июня самолеты снова будут летать в Дублин. С 15 июня возобновятся полёты в Лондон, Стокгольм, Дубровник, Киев, с 16 июня — в Ларнаку и Риеку, с 22 июня — в Палангу, Сплит и Рим.
28 июня должны возобновиться полеты в Катанию, с 29 июня — в Брюссель и Милан, с 30 июня — в Афины и Лиссабон, с 1 июля — в Малагу, с 6 июля — в Москву и Ниццу, с 7 июля — в Барселону, с 8 июля — в Тбилиси.
С 13 июля планируется возобновить авиасообщение с Лиепаей, Санкт-Петербургом, Биллундом, Цюрихом и Рейкьявиком, с 16 июля airBaltic планирует начать летать в Мадрид, с 20 июля — в Турку и Варшаву, с 21 июля — в Тель Авив, с 27 июля — в Минск и Прагу, с 3 августа в — Гётеборг и Калининград, с 7 августа — в Штутгарт, 10 августа — в Одессу, с 11 августа полетят в Будапешт.
Компания рекомендует пассажирам перед полётом проверить условия въезда в разные страны и введённые в аэропортах ограничения. Эти условия быстро меняются и отличаются в каждом государстве.
За актуальной информацией о полётах авиакомпаний Ryanair и Wizz Air из Риги, Вильнюса, Каунаса и Таллина можно также следить на официальных страницах.








[…] Возобновляют полёты европейские […]