Жанна Кулакова снова работает в самоуправлении Даугавпилса. Рассказываем, чем она теперь занимается

Жанна Кулакова
Жанна Кулакова. Фото: Елена Иванцова

С 13 июля в Агентстве развития туризма и информации Даугавпилсской думы на одного сотрудника стало больше. Заместителем руководителя здесь теперь работает бывший мэр Даугавпилса Жанна Кулакова.

Руководитель агентства Илона Максимчик подтвердила «Чайке» эту информацию. Заместитель председателя думы Ливия Янковская, которая курирует сферу туризма в городе, пояснила необходимость в ещё одном сотруднике: «Несмотря на пандемию, туристический сезон сейчас в самом разгаре, к нам едут много литовцев, эстонцев, очень много туристов из Латвии. Нагрузка возросла. Было принято решение увеличить количество сотрудников агентства информации и туризма, чтобы лучше координировать всю работу».

Читай нас в Telegram

По словам вице-мэра, Даугавпилс в скором будущем ждут большие изменения в туристической сфере. Это связано и с новыми объектами, и со стратегией развития отрасли в целом. В частности, по её мнению, нужно больше работать над предложениями для детей и молодежи. Работа ведётся совместно с Даугавпилсским краем, потому что для туриста не важно, на территории какого самоуправления находится тот или иной объект, для него главное — разнообразие предложений и хороший сервис.

В Думе пояснили, что конкурс на должность не устраивался, потому что это — заместитель руководителя.

Жанна Кулакова была председателем городской думы с 24 марта 2011 года по 1 июля 2013 года. Она представляла Партию развития, руководителем которой и являлась, а затем перешла в Партию реформ. Мэром она стала в результате очередного переворота, сменив на посту Яниса Лачплесиса. Тогда депутаты коалиции подписали письмо о недоверии Лачплесису, и на внеочередном заседании он был смещён с должности. Одним из вице-мэров при Жанне Кулаковой была Ливия Янковская. После муниципальных выборов 2013 года место мэра снова занял Янис Лачплесис. В 2015 году Жанна Кулакова стала помощником тогдашнего депутата Сейма Андрея Элксниньша.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments