«Наш главный противник — это мы», — тренер «Локомотива». Фотоистория

«Локомотив» – «Смилтене». Чемпионат Латвии, первая лига, 12 тур. Даугавпилс, 26 сентября 2020 года. Фото: Сергей Кузнецов

26 сентября в Даугавпилсе, на стадионе «Строитель», футболисты «Локомотива» разгромили «Смилтене» — 6:2 (чемпионат Латвии — 2020, первая лига, 12 тур). Первые 45 минут не гарантировали победы, но после 60-й минуты «железнодорожников» прорвало — три гола за три минуты.

От такой удачи «Локомотив» словно опьянел от самоуверенности, что забьёт ещё из любого положения. Второй пропущенный гол — результат отрыва от реальности и уверенности в собственной непотопляемости.

Задел «Локомотив» успел оформить серьёзный, но тренер команды Артём Горлов считает, что все проблемы, которые возникают перед командой, она создаёт себе сама.

«Входили долго в игру. Во втором тайме соперник подустал. Появились зоны, мы этим воспользовались и за три минуты забили три гола. Игра была сделана. Плюс четыре гола за полчаса до окончания матча — это солидное преимущество. Но надо отдать должное сопернику, что бился до конца и старался, проявили характер и забили второй гол. Теперь всё от нас зависит. Наш главный противник — это мы. Наша задача восстановиться ментально, настроиться на этот финальный отрезок».

Следующий матч «Локомотив» проведёт тоже дома — 4 октября в 16:00 против «Салдуса».

Результаты

«Локомотив» – «Смилтене» — 6:2 (2:1).

Голы: Еркин (14′), Климашевич (36′), Герман (61′, 62′), Яудземс (63′), Путанс (87′) — Руллис (33′), Акминс (69′).

«Локомотив»: Диржинис, Кольцов, Цатлакш, Климашевич (Путанс, 72′), Андреев, Еркин, Залакс, Яудземс (Мацук, 89′), Кузьмин, Герман (Козлов, 68′), Синельников.

«Смилтене»: Плаканис, Клотс, Руллис, Пуриньш, Розитис, Куприш, Эберхард, Апситис, Акминс, Ситенсонс, Ридерс.

Предупреждения: Климашевич (41′), Еркин (56′), Кольцов (76′), Залакс (79′), Цатлакш (90+1′) — Апситис (41′), Эберхард (90+2′).

Главный судья: Василий Мордатенко, ассистенты – Мартиньш Свипстс, Рихард Сауленберг, 4-й судья – Ивар Цауне.