Как в Даугавпилсе проходят тренировки юных хоккеистов на новом катке. Фотоистория

Тренировка хоккеистов на катке в Даугавпилсе. 2 февраля 2021 года. Фото: Сергей Кузнецов
Тренировка хоккеистов на катке в Даугавпилсе. 2 февраля 2021 года. Фото: Сергей Кузнецов

Юные хоккеисты Даугавпилса, после вынужденного простоя в несколько месяцев, наконец получили возможность вспомнить, что такое тренировки на коньках. «Чайка» побывала на новом катке на тренировке у ребят 2009 года рождения, которые тренируются у Алексее Быханова и Игоря Мартюшова.

Тренер ребят Алексей Быханов рассказал, что лёд у хоккеистов спортшколы сняли в ноябре. Все сидели по домам, но потом разрешили индивидуальные тренировки в Ледовом. У ребят получалось по две тренировки в неделю, но с ужесточением требований отпала и эта возможность.

Читай нас в Telegram

Пару недель назад Олимпийский центр залил каток и у ребят появилась возможность снова работать на льду. Правда, работа площадки очень зависит от погоды — на катке нет морозильников. Из-за плюсовой температуры пришлось сделать паузу в тренировках, но морозы вернулись и ребята снова надели коньки. 

Алексей Быханов отмечает, что тренировки дома не дают нужного эффекта, а сейчас можно хоть душу отвести.

«Когда мы работали — июль, август, сентябрь, я видел, как они добавляют. Это заметно было. Хоккей — это постоянный процесс, а не так, что два дня потренировались, потом месяц не тренируемся. Это, конечно, не дело, но сейчас все страдают, все в одинаковых условиях«. 

Хоккеисты Ледовой школы тренируются на катке каждый будний день с трёх часов дня и до восьми вечера, плюс ещё несколько часов по субботам. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments