На лекарства, отопление и другие нужды. О дополнительной поддержке от самоуправления в Даугавпилсе

25 февраля 2021 года вступают в силу поправки к Обязывающим  правилам Даугавпилсской городской думы № 44 «Поддержка в кризисной ситуации в связи с распространением инфекции Covid-19». Они предусматривают единовременные пособия, для семей, которые оказались в кризисных ситуациях из-за пандемии коронавируса.  

Единовременное пособие в размере 40 евро на здравоохранение

Оно полагается тем категориям населения, которые в настоящее время получают пособие/поддержку на здравоохранение, в соответствии с Обязывающими правилами Даугавпилсской городской думы:

Поддержи «Чайку»:

Единовременное пособие на оплату отопления

Единовременное пособие на оплату расходов по поставке тепловой энергии могут жители, которые в настоящее время получают пособие/поддержку на эти цели, в соответствии с вышеупомянутыми Обязывающими правилами.

Единовременное пособие в размере 100 евро

Такое пособие может получить человек, на чьём попечении или под опекой есть:

  • ребёнок с инвалидностью до 18 лет;
  • лицо с инвалидностью с нарушениями умственного характера с 18-летнего возраста, которое не может посетить Дневной центр из-за обстоятельств, связанных с Covid-19.

Чтобы получить пособие, нужно написать заявление. Предоставленное пособие обеспечивает оплату счетов и не считается переплатой текущего счета.

Телефоны для справок: 6 54 49907, бесплатный телефон 8000696622814696 (сеть BITE)

Телефон для справок об оплате коммунальных услуг (жилищное пособие): 6 54 49908

Социальная служба призывает подавать заявления в электронном виде с помощью электронной услуги IESNIEGUMS IESTĀDEI на портале государственных услуг www.latvija.lv или присылать их по почте.

Информация для связи с Социальной службой: адрес: Виенибас, 8, Даугавпилс, LV-5401, [email protected].

Информацию подготовила специалист Учреждения Даугавпилсского городского самоуправления «Cоциальная служба» по общественным отношениям Марина Горкина.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments