Умная афиша. 26 февраля — 4 марта. Йога для детей и взрослых, дегустация красных вин и лекция про историю искусств. Всё онлайн

Йога. Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В ближайшую неделю можно будет принять участие в семейной викторине, прослушать лекцию о влиянии удалённой работы на эмоциональное здоровье, сделать практику йоги или присоединиться к виртуальной экскурсии. Обо всём расскажет наша Умная афиша.

Вебинары

26 февраля с 11:00 до 16:00 Лиепайский бизнес-инкубатор проведёт цикл лекций. Будут говорить о словах и их значении в онлайн коммуникации, об ошибках в коммуникации, а также о влиянии удалённой работы на эмоциональное здоровье. 

Поддержи «Чайку»:

Ознакомиться с программой можно здесь

26 февраля в 15:00 пройдёт мероприятие «Даугавпилс 2027: Молодёжный вебинар». Можно будет задать актуальные вопросы и предложить свои идеи для развития нашего города в период с 2021 до 2027 года. Больше информации здесь

27 февраля в 12:00 пройдёт лекция why art?, открывающая цикл лекций, посвящённых истории искусств. Будут говорить как о конкретных периодах, так и об отдельных личностях и феноменах. 

27 февраля в 16:00 пройдёт онлайн-лекция «Загадочный Вермеер». 

Будут говорить о жизни, судьбе и творчестве художника Яна Вермеера. Участники смогут задать свои вопросы и поучаствовать в дискуссии. Больше информации здесь

2 марта в 18:00 лекцию «В поиске призвания» проведёт теле и радиоведущий Янис Клявиньш. Он будет говорить о том, как найти своё истинное призвание, где и как найти ресурсы для достижения своей цели. 

Музыка

27 февраля в 10:00 в рамках фестиваля Saxophonia 2021 пройдёт онлайн-концерт. Выступят рижский квартет саксофонистов, биг-бенд Латвийского радио и группа LUPA. Ссылка на мероприятие здесь

27 февраля в 21:30 из Kaņepes Kultūras centrs будет играть Noid’Or

28 февраля в 19:00 в Kaņepes Kultūras centrs пройдёт Soundays

Онлайн дегустация 

26 февраля в 18:30 можно поучаствовать в онлайн дегустации красных вин Бордо, а также послушать лекцию об истории этого региона, климате, традициях и классификации вин и винных домов на берегах реки Дордонь. 

В цену входят шесть образцов по 50 мл с доставкой на дом по Риге и Латвии. Подробнее здесь

Экскурсии 

26 февраля в 19:00 пройдёт онлайн экскурсия «Великий Ватикан». Участники смогут увидеть дворец, оформленный гениями Возрождения, рассмотреть знаменитые на весь мир шедевры и заглянуть в те уголки, куда редко забегают туристы во время экскурсий. Стоимость участия 3,50 евро. Ссылка на мероприятие здесь

27 февраля в 19:00 пройдёт онлайн экскурсия для взрослых и детей от 9 лет «Сокровища Российской Империи«. Стоимость участия 3,50 евро. 

28 февраля в 19:00 можно присоединиться к виртуальной экскурсии «Аристократичная Гаага». С программой можно ознакомиться здесь

Игры

28 февраля в 18:00 можно поучаствовать в семейной викторине. Будет 10 раундов и по 6 вариантов ответов на темы: музыка, спорт, мировые события, мультфильмы, фильмы, актёры и т.д. Стоимость участия — 5 евро. Больше информации здесь.

3 марта в 21:00 можно поучаствовать в игре на эрудицию «Полёт ума». 

Йога

26 февраля в 16:20 пройдёт йога для людей с лишним весом. В программе: простые, но эффективные практики, которые помогут приобрести лёгкость в движении, расшевелить лимфатическую систему, почувствовать себя хорошо, снизить вес и улучшить настроение. Ссылка на мероприятие здесь.

27 февраля в 10:00 йога школа «Шакти» проведёт йогатерапию. Практика будет полезна как для молодых людей, имеющих проблемы с осанкой, так и для людей за 50, страдающих болями в спине. 

27 февраля в 13:00 пройдёт йога для детей от 5 лет. Это комплекс занятий на основе хатха-йоги, которая создаёт все условия для гармоничного роста и развития ребёнка. Она помогает детям расслабиться после длительной умственной нагрузки, снять нервное напряжение. Вырабатывает усидчивость, учит сосредотачиваться на конкретном действии, усиливает концентрацию и внимание. Ссылка на мероприятие здесь.

Также школа йоги «Лотос» продолжает делиться двухчасовыми практиками, которые доступны здесь. Можно найти практику йоги для здоровья шейно-грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, спины и сердечно-сосудистой системы.

Книжный базарчик Те, кто будут в Риге с 1 по 31 марта, смогут попасть на ежегодный книжный базарчик в Mnogoknig (ул. А. Деглава, 69). На сотни книг будут три цены — 0,99 евро, 1,99 евро и 2,99 евро.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments