Земля 2050: устойчивое будущее

Алексис Вильциньш, ведущий программы
Алексис Вильциньш, ведущий программы "Zeme 2050". Пресс-фото

C 2 марта на Латвийском радио 1 выходит программа «Zeme 2050». Рассказываем, о чём она и кому будет интересно её послушать.

О чём программа?

Земля 2050 — это программа из десяти выпусков, в которых участвуют молодые специалисты и социальные активисты, интересующиеся вопросами природы и климата Земли, экономическим, социальным и культурным взаимодействием и развитием экологической устойчивости.

Читай нас в Telegram

Ведёт шоу телеведущий и студент экологических наук Алексис Вильциньш, а продюсер — выпускница университета им. Паула Страдиня Катрина Лауга.

Кто и что обсудит?

В каждой из программ принимают участие несколько экспертов в области экономики, биологии, экологии и окружающей среды, использования ресурсов, культуры,  политики и прав человека. Вместе они дискутируют том, как изменится Земля к 2050-му году и насколько важны действия каждого человека в повседневной жизни. Также расскажут о практические советах, о том, как принимать социально ответственные решения и жить, думая о будущих поколениях.

О первом выпуске

2 марта вышел первый выпуск программы, в котором приняли участие эксперт окружающей среды Лига Пакална и исследователь, преподаватель Латвийского университета Элгарс Фелцис. Вместе они представили картину того, как будет выглядеть Земля через тридцать лет, если мы совсем не изменим нашу повседневную жизнь и привычки.

Сандра Мартинсоне, политический эксперт по устойчивому экономическому развитию, рассказала об опыте Великобритании в решении климатических проблем. Активистка Кристиана Грикя рассказала о том, к каким выводам она пришла, проанализировав мусор из своего мусорного ведра, а также поделилась опытом и рекомендациями по снижению количества углекислого газа.

Когда и где посмотреть и послушать?

Серия из десяти передач будет транслироваться в прямом эфире Латвийского радио 1 по вторникам в 15:05, а также их можно будет посмотреть и послушать на Youtube-канале LR1, на Spotify и ApplePodcasts

О связи с аудиторией

Zeme 2050 поддерживает контакт со слушателями в соцсетях LR1 и Pieci.lv, где любой желающий может задать свои вопросы и высказать мнение о ситуации в мире, поделиться своими предложениями и пожеланиями.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments