Хоккеисты завершили сезон, волейболистам осталось чуть-чуть, а футболисты — в начале пути. Спортивный обзор

Хоккейный клуб
Хоккейный клуб "Динабург". Фото: Optibet Hokeja Liga

Хоккеисты Даугавпилса завершили сезон на шестом месте. Футбольная команда «Даугавпилс» упускает победу в добавленное время. А вот местные волейболисты удачно начали серию игр за третье место. Об этом читайте в нашем спортивном обзоре.

«Динабург» закрыл сезон поражением

Поражением от ХШ «Рига» завершился регулярный чемпионат Латвии по хоккею в высшей лиге для «Динабурга» — 1:3. Единственный гол в матче 20 марта на выезде забил Илья Олонов.

Читай нас в Telegram

Чёрно-жёлтые заняли шестое место, набрав 24 очка. На этом сезон для «Динабурга» завершился. В плей-офф проходят первые четыре команды.

В 36 матчах даугавпилчане одержали 11 побед, из них две в овертайме. Из 25 поражений — два в дополнительное время.

Эрик Шевченко в финале Польской лиги

«Ястшембе» с Эриком Шевченко вышел в финал в чемпионате Польской лиги по хоккею. Клуб даугавпилчанина обыгрыл «Катовице» — 4-1 в полуфинальной серии. Всего в плей-офф, включая четвертьфинальные и полуфинальные игры, Эрик Шевченко провёл шесть матчей, набрав два очка (1+1).

В Магнус лиге (Чемпионат Франции) «Амьен» с Артуром Шевченко 20 марта обыграл «орлов» из Ниццы — 5:2. Даугавпилчанин отметился голом. Артур в 19 матчах регулярного чемпионата набрал 12 очков (5+7).

«Даугавпилс» упускает победу в концовке

Во втором туре чемпионата Латвии футболисты «Даугавпилса» на 95-й минуте упустили победу над «Валмиерой» — 2:2.

19 марта «Даугавпилс» в гостях смог быстро отыграться, а во втором тайме выйти вперёд. Но на пятой добавленной минуте видземский клуб свёл счёт вничью — 2:2. У «Даугавпилса» забивали Эдгар Иванов и Каспар Кокин.

У «Локомотива» — победа и поражение за неделю

В высшей лиге чемпионата Латвии по футзалу «Локомотив” провёл два матча. На выезде 17 марта даугавпилсский клуб капитулировал перед «Резекне» — 0:10.

Но уже дома 20 марта смог набрать очки за счёт «Добеле» — 4:1. Забивали Марис Цирш, Павел Концеба, Александр Мацук, Дмитрий Ломако.

У «Локомотива» после 10 игр — три победы, семь поражений — 7 место в чемпионате.

«ДУ/Эзереземе» серию за «бронзу» начал с победы

В мужском чемпионате Латвии по волейболу началась борьба за медали. В первой игре за «бронзу» «ДУ/Эзереземе» 20 марта в гостях обыграл «Биоларс» — 3:2 (25:20, 21:25, 25:27, 25:20, 15:8). Самым результативным игроком стал Андрис Ширяков — 22 очка.

Серия за третье место длится до двух побед. Ответная встреча пройдёт в Даугавпилсе 27 марта. Если «ДУ/Эзереземе»проиграет, то третий матч также состоится в Даугавпилсе.

В финальном противостоянии, которое длится до трёх побед, «РТУ/Робежсардзе» 21 марта дома обыграл «Екабпилс» — 3:2 (25:17, 18:25, 25:18, 15:25, 15:9).

Матчем «miLATss» — «Елгава» завершился регулярный женский чемпионат Латвии. Даугавпилчанки 20 марта на своём поле уступили — 0:3 (13:25, 13:25, 24:26). По итогам регулярного чемпионата «miLATss» замкнул четвёрку участниц.

АСК в плей-офф, но начинает с поражения

В российской суперлиге по волейболу завершился регулярный чемпионат. В плей-офф АСК (Нижний Новгород), чьи цвета защищает Денис Петров, играет с «Факелом» (Новый Уренгой).

За выход в «финал шести» необходимо провести серию до двух побед. Первый матч 20 марта АСК проиграл — 1:3. Денис Петров набрал три очка. Вторая игра пройдёт 28 марта в Нижнем Новгороде.

Матч «Факел» (Новый Уренгой) — АСК (Нижний Новгород) 3:1 (20 марта 2021) можно посмтреть здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.