«Даугавпилс» – «Метта»: незабитый пенальти, пять голов, буря эмоций

«Даугавпилс» – «Метта». Чемпионат Латвии-2021. Высшая лига, 3 тур. Даугавпилс, 3 апреля 2021 года. Фото: Сергей Кузнецов

Таким был матч третьего тура высшей лиги между «Даугавпилсом» и «Меттой», прошедший 3 апреля в Даугавпилсе на стадионе «Строитель». Встреча завершилась в пользу Даугавпилса — 3:2.

Шанс открыть счёт «Даугавпилсу» выпал на первых минутах встречи, но Валерий Афанасьев не реализовал пенальти. Тем не менее, к 30-й минуте японский легионер Юки Огаки, пробив головой, открывает счёт в матче.

Спасителем «Метты» был нигерейский нападающий Юнуса Овалаби Муритала, который сравнял счёт, а после того, как «Даугавпилс» снова вышел вперёд благодаря Давису Цуцурсу, нигериец ещё раз сравнял счёт — 2:2.

Но финальную точку забитым голам в матче поставил Исаак Норти. Полузащитник из Ганы мощно пробил под перекладину на подходе к штрафной и обеспечил сине-белым» победу — 3:2.

Главный тренер «Даугавпилса» Андрей Калинин отметил, что команда хорошо сыграла в первом тайме, второй же был полной противоположностью.

«Непонятно, что произошло во втором тайме. Команда просто остановилась, много ошибались. Соперник начал доминировать, но в итоге удалось выиграть, получить важные очки. В перерыве говорил, что нужно сохранять дисциплину, играть дальше и не отдавать инициативу, а получилось наоборот. Будем анализировать».

Капитан команды Валерий Афанасьев также отметил, что получились два разных по содержанию тайма.

«Будем разбирать видео, смотреть, почему так. Первый тайм начали неплохо, сразу пенальти, но не забили — бывает. Во втором тайме была совсем другая команда. Выглядели ужасно. На разборе, думаю, будет много криков, но ничего — пять голов, незабитый пенальти, карточки, борьба. Думаю, кто смотрел игру, тому понравилось. Три очка добыли, идём дальше, готовимся к следующей игре”.

Результаты матча

«Даугавпилс» – «Метта» — 3:2 (2:1)

Голы: Афанасьев (2′, незабитый пенальти), Огаки (30′), Цуцурс (40′), Норти (64′) — Муритала (37′, 56′).

«Даугавпилс»: Оролс, Афанасьев, Цуцурс, Акпудье, Кокин (Деле, 70′), Иванов, Ильин, Думбья, Огаки (Ковалёв, 70′), Кирш (Муквеле, 60′), Норти.

«Метта»: Бекс, Улдрикис, Коротков, Озолиньш, Киркилс, Вапне (Зеленков, 58′), Чударс, Бирка, Муритала, Гоми (Пузыревский, 76′), Лусиньш (Новиков, 46′).

Предупреждения: Иванов (68′), Ильин (75′), Думбья (90+3′) — Озолиньш (78′)

Главный судья: Кристап Ратниекс, ассистенты – Никлав Лацис, Рихард Сауленберг, 4-й судья – Александр Ануфриев.

Больше очень эмоциональных фотографий с этого матча найдёте на нашей странице на фейсбуке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.