Спидвей, футбол, пляжный волейбол. Спортобзор за неделю

"Даугавпилс" - ФК "Рига". Фото: Zigismunds Zālmanis

«Локомотив» капитулирует в Польше. «Даугавпилс» отбирает очки у чемпиона. Кравчёнок с Граудиней в шаге от медалей. Рассказываем о спортивных событиях прошедшей недели, в которых принимали участие жители Даугавпилса и Латгалии.

У «Локо» на выезде поражение

«Локомотив» провёл вторую гонку в чемпионате Польши по спидвею во второй лиге. На выезде 30 мая даугавпилчане проиграли «Колеяжу» (Ополе) — 39:51.

• Ричард Ансвиесулис — 3 (и,2,0,1,0)

Следующую гонку «Локомотив» проведёт 7 июня в Даугавпилсе против команды из Равича.

В первой лиге «волки» из Кросно с Анджеем Лебедевым в гостях справились с «Унией» (Тарнув) — 46:46. Анджей набрал 9 очков — 3, 2, 3, 1*, 0.  Кросно после семи гонок лидирует в чемпионате.

Одно очко в двух матчах

На минувшей неделе футболисты «Даугавпилса» сыграли два матча. 29 мая сине-белые сыграли вничью с действующими чемпионами — ФК «Рига» — 1:1. Даугавпилчане пропустили на второй минуте, но на 65-й минуте Акинтола сравнял результат.

29 мая «Даугавпилс» проиграл лидеру чемпионата РФШ — 1:2. Гол забил 17-летний Валерий Лизунов.

«Даугавпилс» после 11 матчей находится на пятом месте, уступив четвёртую позицию «Лиепае».

Сборная готовится к проверке

В июне сборная Латвии по футболу проведёт тренировочный сбор, в рамках которого запланированы три товарищеских матча. Латвия сыграет с Литвой, Эстонией и Германией.

Главный тренер сборной Дайнис Казакевич вызвал на июньский сбор 27 игроков. В их числе двое даугавпилчан — защитник Антоний Черномордый и полузащитник Владислав Фёдоров. Оба — игроки ФК «Рига». Антоний и Владислав успели отметиться по одному голу в цветах нацсборной. Черномордый успел отыграть в 11 матчах, а Фёдоров в 10.

Впервые в сборную вызвали полузащитника «Даугавпилса» Райвиса Кирша. Футболиста в аренду «Даугавпилсу» отдал ФК «Рига».

Кравчёнок с Граудиней в Сочи четвёртые

В Сочи (Россия) прошёл этап мирового тура по пляжному волейболу (4 звезды). Анастасия Кравченок в паре с Тиной Граудиней проиграли в матче за бронзу, оставшись в итоге четвёртыми.

В группе латвийский дуэт один матч проиграл, второй выиграл. Этого хватило для выхода в 1/8 финала, в котором девушки справились с немками — 2:0 (21:17, 21:16). В четвертьфинале Анастасия с Тиной в трёх партиях переиграли канадский дуэт — 2:1 (16:21, 21:18, 15:11).

В полуфинале — поражение от пары из Швейцарии — 0:2 (18:21, 16:21). В матче за бронзу Кравченок/Граудиня проигрывают Макрогузовой/Холоминой (Россия) — 0:2 (18:21, 11:21).

В латвийском гандболе поделили места

В высшей лиге женского чемпионата Латвии по гандболу бронзу завоевала команда «Екабпилса». Обладатель золотых медалей определялся в заключительном матче сезона между «Стопини» и «Латголс» (Лудза).

Но 23 мая «Латголс» уступил — 21:24, в итоге у Латгалии только серебро.

В этом сезоне женский чемпионат проходит без плей-офф. В середине сезона первенство прерывали. В итоге каждая из команд сыграла по 10 матчей.

В мужском чемпионате «Латголс» занял четвёртое место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.