Если вспомнить, раньше очки были только средством коррекции зрения и о большем подумать нельзя было. Сегодня — это модный аксессуар, защищающий от вредных лучей и одновременно корригирующий зрение. «Чайка» и магазин оптики Fielmann расскажут вам о новых линзах Transitions!

Алеся Строде-Иванова в очках с линзами Transitions от Fielmann. Фото: Ирина Маскаленко

Линзы Transitions это…

Слоган линз Transitions — Light under control, что переводится, как «Свет под контролем», и это совершенно точно не преувеличение — мы убедились лично. 

Поддержи «Чайку»:

При изменении условий освещения линзы очень быстро реагируют и адаптируются. 

Кто может носить очки с такими линзами?

Очки с линзами Transitions может носить любой человек: тот, кому нужна коррекция зрения и тот, у кого нет никаких проблем со зрением, а он просто хочет выглядеть стильно и защитить свои глаза от вредных лучей. 

Возрастных ограничений также нет — очки с линзами Transitions могут изготовить как для ребёнка, так и для взрослого. 

Алеся Строде-Иванова в очках с линзами Transitions от Fielmann. Фото: Ирина Маскаленко

Решение проблемы

Перед людьми, которые носят корригирующие очки, всегда стоял вопрос: «А что делать летом?». Желание чётко и комфортно видеть, а также защитить свои глаза от воздействия вредоносных ультрафиолетовых лучей вполне понятно и оправданно. Линзы Transitions эту проблему решили — теперь можно всегда видеть ясно, не напрягая свои глаза.

Что было раньше? 

На сегодняшний доступны линзы Transitions восьмого поколения (Transitions Gen 8) — разработчикам удалось добиться практически моментального тонирования очков при изменении освещения: очки намного быстрее реагируют на свет (речь о секундах) и быстрее возвращаются к прозрачному состоянию (обратный процесс происходит около пяти минут, раньше было до десяти минут).

Дизайнеры очковой индустрии задумались о том, что очкам необязательно быть неприметными или «привычных» цветов. И об этом мы поговорим дальше — разбирая коллекции этих линз!

Разнообразные коллекции линз Transitions 

  1. Классическая коллекция Signature. Линзы тонируются, реагируя на ультрафиолетовые лучи. Предлагаются в базовых цветах:
  • серый;
  • коричневый;
  • серо-зелёный.

А сейчас уже коллекция была дополнена новыми «стильными» цветами:

  • синим;
  • изумрудным;
  • фиолетовым;
  • янтарным.
  1. Коллекция XTRActive, предназначенная для водителей. Линзы тонируются, реагируя не только на ультрафиолетовые лучи, но и на интенсивность света. Эти линзы тонируются даже в автомобиле. 

Уровень затемнения зависит от трёх факторов: температуры, количества ультрафиолетовых лучей, а также от интенсивности солнечного света.

Коллекция представлена в трёх цветах:

  • серый;
  • коричневый;
  • серо-зелёный.
  1. Коллекция Style Mirrors. Это очки с зеркальными линзами. Прозрачные линзы имеют минимальный цвет и небольшой зеркальный эффект в помещении. Но на улице при солнечном свете линзы тонируются и тогда эффект зеркального покрытия максимальный. Коллекция представлена в десяти цветах: серебряный, серебристый, сине-фиолетовый, мистический фиолетовый, королевский синий, сине-зелёный, изумрудно-зелёный, золотой, розовое золото, бронзовый. 
  2. Коллекция XTRActive Flash to Mirror объединяет в себе максимальное затемнение и зеркальный эффект и тоже является очень удобной для водителей. 

Что ещё мы не сказали о линзах Transitions

Линзы всех коллекций имеют защиту от ультрафиолета — другими словами, они действуют, как хорошие, стильные солнечные очки. 

Другим существенным фактором является защита от вредного сине-фиолетового спектра света — такого вы у обычных солнечных очков точно не встретите. Синий свет — это излучение, которое мы получаем почти от всех экранов и LED освещения. В нашу технологическую эпоху такая защита не помешает каждому. 

Линзы Transitions адаптируются к погодным условиям — если пасмурно, то линзы тонируются, но меньше, чем в солнечные дни, когда они будут максимально тёмными. 

Екатерина, руководитель Даугавпилсского филиала магазина оптики Fielmann, говорит, что в Даугавпилсе люди побаиваются экспериментов и выбирают классику, но эти очки того стоят: «Они универсальные, красивые, стильные».

Цены и изготовление 

Цена на линзы Transitions начинается от 160 евро за пару. Очки в магазинах Fielmann изготавливаются индивидуально: клиент вначале выбирает любую из доступных оправ, а потом подбираются линзы. 

Изготовления линз Transitions может занять две-три недели. 

Кстати, у Fielmann бесплатные Спа процедуры для ваших очков 

Специалисты магазина оптики Fielmann бесплатно почистят ваши очки в ультразвуковой ванне, выправят деформированную оправу, подтянут винты, если это будет необходимо заменят и носоупоры — это всё бесплатно для клиентов Fielmann.

Видео: Михаил Сафронов

Контакты

Адрес: улица Ригас, 68, Даугавпилс

Телефон: +371 20 222 519

Электронная почта:  [email protected]

Время работы:

Понедельник — пятница: 9:00 — 18:00;

Суббота: 10:00 — 16:00; Воскресенье — выходной. 

Сайт магазина оптики Fielmann

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments