Умная афиша. 7 — 13 января. «Сибирское хайку», Новогодний концерт и детский спектакль

Сцена из спектакля Резекненского театра "Йорик" "Кот и Новый год". Спектакль можно посмотреть в Резекне 9 января в 15:00. Он на русском языке для детей от 4-х лет, продолжительность - 40 минут. Фото со страницы Rēzeknes Teātris Joriks на фейсбуке

В ближайшую неделю в Резекне покажут два спектакля — «Сибирское хайку» и «Кот и Новый год». Также в Резекне или в Краславе можно посмотреть кино, либо совершить онлайн путешествие по Эрмитажу. Обо всём расскажет наша Умная афиша. 

7 января, пятница

В 18:00 в большом зале культурного центра GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне состоится спектакль «Сибирское хайку» Резекненского народного театра. 

Поддержи «Чайку»:

Это история о депортации с точки зрения ребёнка, где больно бьётся голод, комары огромны, как динозавры, где время сокращается, один день может длиться как год, а один год может длиться как один день. О месте, которое истощает и укрепляет. О месте, где не растут яблоки. Там рождается хор «Яблоки», в котором поют депортированные люди, и во время пения их крылья распускаются.

Стоимость билета 8 евро.

8 января, суббота

В 11:30 можно сходить на занятие Latin fitness в Даугавпилсе с профессиональным преподавателем танцев из Кубы. В ритмах музыки латино вы укрепите общее физическое состояние, улучшите гибкость тела — и всё это разучивая популярные шаги латинских танцев (сальса, бачата, регетон, кутуру, самба и т.д.). Для посещения занятий нет возрастных ограничений. Больше информации здесь или по телефону 29740857. 

В 19:00 можно погрузиться в удивительный и загадочный мир искусства Древней Греции с Александром Бутягиным. Известный археолог и специалист по Древнему миру, работающий в Государственном Эрмитаже проведёт онлайн лекцию «Искусство Древней Греции». Стоимость участия 10 евро. Подробнее здесь

9 января, воскресенье

В 10:00 в Доме управления спорта в Резекне (ул. 18 Ноября, 39) пройдут соревнования по новусу для мужчин и женщин. Заявки на участие можно подать до 7 января. Подробная информация здесь

В 15:00 в Резекненском театре «Йорик» (Атбривошанас аллея, 97) покажут детский спектакль (4+) «Кот и Новый год».

Этот добрый и светлый спектакль подарит вам сказочное настроение. Вы сможете замечательно провести время, поверить в предновогоднее чудо, познакомиться с добрым белым Котом и отправится в увлекательное путешествие на встречу с Дедом Морозом.

Цена билета 7 евро. Семейный билет (4 человека) — 21 евро. Больше информации здесь.

12 января, среда

В 19:00 пройдёт онлайн экскурсия «Шедевры Эрмитажа».

Вы узнаете, благодаря чему Эрмитаж считается одним из лучших мировых музеев, и увидите сокровища мирового искусства, которые скрывают стены музея. Стоимость участия 3,50 евро. Подробнее здесь

13 января, четверг (а также 14 и 15 января)

В 18:30 в Даугавпилсском театре пройдёт новогодний концерт

Ожидание нового года — это время радостных надежд. У каждого есть свои традиции встречи новогоднего праздника, у Даугавпилсского театра вот уже на протяжении нескольких лет они неизменны – зрители с удовольствием погружаются в новогодний концерт. И в этом году театр подготовил эмоциональный яркий коктейль: со сцены можно будет услышать милые сердцу мелодии, танцоры исполнят удивительные хореографические этюды, солисты удивят магическими представлениями, актёры предложат остроумный обзор событий уходящего 2021 года. Во время новогоднего концерта будет возможность заглянуть в программу создаваемого кабаре Cabaret Dinabourg, а также насладиться мировыми хитами и любимыми композициями из репертуарных спектаклей.

Стоимость билетов от 8,50 евро. 

В 19:00 пройдёт онлайн экскурсия «Неповторимый Страсбург».

Уже давно Страсбург стал символом современной Европы.

Город на перекрёстке культур и традиций впитал в себя наследие разных народов. Гуляя по городу, часто ловишь себя на мысли, что непонятно, в какой стране находишься!

Путешествие пройдёт на платформе Zoom с помощью Google карт, видео и фото материалов. Стоимость участия 3,50 евро. Ссылка на мероприятие здесь

Также

С 7 января в Краславском доме культуры можно посмотреть кино. 

До 15 января в Латгальской центральной библиотеке будет работать выставка ёлочных игрушек, созданных учителями домоводства и изобразительного искусства Даугавпилса.

До 17 января в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) можно посмотреть художественную выставку даугавпилчанки Ирены Мирович «Краски моей души».

До 29 января в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки можно посмотреть выставку итоговых работ учащихся Детской художественной школы при Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства Saules skola. Подробнее здесь

До 29 января в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки можно посмотреть выставку Виктории Лавренко «Свет и тень».

Комментируя свою творческую деятельность, Виктория отмечает: «Свет и тень – это неоднозначность всего… Пожалуй, это основная идея, мысль, объединяющая все работы. Это тема контраста и его неоднозначности. Между светом и тенью самая разнообразная цветовая гамма, масса оттенков, чувств и эмоций. Свет и тень, природа их единства – это вопрос физики и философии». 

В культурном центре GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне работает кинотеатр. В ближайшую неделю можно посмотреть фильмы: «Союз зверей», «Ёлки 8», «Человек-паук: Нет пути домой» и другие. Афишу найдёте здесь

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments