Салон тканей TEKSTILS существует в Даугавпилсе с 2000 года, но Алексей Шелковский начал заниматься этим бизнесом в начале лета 2021 года. Это семейный бизнес, который создала его мама — Инна. Сейчас Алексей внедряет разные современные изменения и проводит ребрендинг магазина — теперь он будет называться Inna’s tekstile, в честь его мамы.

Если вас интересует профессиональный подход, установка карнизов и штор без усилий — вам точно стоит обратиться в магазин Inna’s tekstile, где вам всегда будут рады, и вы точно останетесь в хорошем настроении. 

Поддержи «Чайку»:

Об Алексее

Алексей — очень разносторонний человек, вероятно, именно это помогает ему успешно заниматься семейным бизнесом. Из активного отдыха он выбирает катание на лыжах —  как на горных, так и на водных. Также он десять лет занимался футболом и выступал за сборную Латвии.

По вечерам он любит играть в компьютерные игры с лучшим другом, а после этого садится за чтение книг.

В 2021 году Алексей закончил Даугавпилсский лицей Технологий, а сейчас учится на первом курсе в Латвийском университете на факультете Экономики. 

Новый владелец — современный подход

Благодаря Алексею в магазине появились различные бонусные системы — карта друга и неограниченная скидка на покупку товаров для постоянных клиентов. «Так же делаем ребрендинг магазина в Inna’s tekstile, так как до этого конкретного названия не было», — говорит Алексей.

С тех пор как Алексей начал заниматься семейным бизнесом, активными стали и соцсети магазина: фейсбук и инстаграм. Рассматривая их странички, так и хочется поменять шторы во всём доме — там очень атмосферные и тёплые фотографии, а также много разных советов и фактов, например история штор «Когда и как появились шторы?» или очень полезная карусель в инстаграме «Как подобрать шторы к интерьеру?».

Готов во всем разбираться, несмотря на сложности

Алексей рассказал, что сейчас «магазин работает как часы», но для него самым сложным было знакомство с миром штор: нужно было запомнить все названия и особенности тканей, разобраться в установке карнизов, понять, какие шторы вписываются в интерьер, а какие нет.

Он согласен, что ему ещё предстоит многому научиться, ведь всё приходит с опытом. Продавцы-консультанты магазина Inna’s tekstile являются настоящими профессионалами и работают в этой сфере долгое время, они помогают Алексею разобраться и направляют его так же, как ежедневно помогают клиенту сделать правильный выбор и всё объясняют. 

Самые трендовые шторы в Даугавпилсе это…

Алексей рассказал, что большим спросом пользуется тюль «Белый сахар» — он нужен и в спальне, и в гостиной, и в столовой, и даже на кухне. Выделить другие шторы как наиболее популярные сложно: «Это всё сугубо индивидуально, выбирается по вкусу и чтобы подходило к интерьеру». 

Не разбираюсь в шторах, что делаем?

Чаще всего клиенты приходят уже с чётким пониманием, чего они хотят. Если такого понимания нет, то продавцы-консультанты или сам Алексей расспрашивают об обстановке в доме или квартире. 

Узнав об интерьере помещения, можно что-то советовать, другой вариант магазин Inna’s tekstile считает неприемлемым: «Мы хотим, чтобы наш клиент остался довольным». Алексей приводит один из примеров: «Если интерьер «цветной» — то можно смотреть в сторону чего-то однотонного».

Без карниза штор не будет! 

Первое, о чём стоит подумать, это карниз. И правильно, ведь куда шторы вешать, если карниза нет? В Inna’s tekstile продаются и различные карнизы, и невероятно интересные наконечники для карниза — и в форме листочков, в форме круглого кристалла и даже в форме желудя! Специалисты магазина могут сами установить вам карниз, а до прихода в магазин Inna’s tekstile, не забудьте измерить ширину и высоту карниза, так как от них зависит техника установки и шитья для ваших будущих штор. 

Хотелось бы также добавить пару слов о KS профилях для карниза, которые являются современным и удобным решением —  они позволяют шторам легко и быстро двигаться по окну любой формы и размера (даже если это эркер). Крючки прямо-таки летают по карнизу с KS профилями.

Виды штор и не только

В магазине кроме разных видов штор вы сможете найти карнизы разной формы и видов, наконечники для карнизов, кисточки и бахрому для штор, ленты.

  • Классические шторы;
  • Римские и рулонные шторы;
  • Гардины;
  • Занавески;
  • Шторы на люверсах;
  • Жалюзи (рулонные, кассетные, плиссе, вертикальные и горизонтальные, день-ночь и т.д.);
  • Французские шторы;
  • Австрийские шторы;
  • Ламбрекены и другие.

Акция «Карта другу» и нестандартная визитка

«Карта другу» — это скидочная карточка, которую вы можете подарить своему другу. Её можно получить, потратив в магазине определённую сумму.

Условия получения карточки:

Приобретая товар на сумму от 200 до 399 евро, ваш друг получает скидочную карту 10% на покупку от 10 до 200 евро.

Приобретая товар на сумму от 400 до 799 евро, ваш друг получает скидочную карту 12% на покупку от 201 до 400 евро.

Приобретая товар на сумму от 800 евро и больше, ваш друг получает скидочную карту 15% на покупку от 401 до 800 евро.

Эта акция действует до 28 февраля, но Алексей говорит, что скорее всего она будет продлена. 

Визитная карточка Inna’s tekstile необычна тем, что помимо стильного дизайна, времени работы и контактов магазина, на обратной её стороне находятся накопительные скидки. 

Выбор профессионала 

У Алексея дома, можно сказать, сборка штор на любой вкус (видна рука профессионала) — на кухне стоят французские шторы с механизмом, в гостиной — тюль и бархат, в его комнате — рулонные шторы день-ночь, в спальне — светлый бархат, тюль, и рулонные солнцеотражающие шторы. Всё это выбирала его мама, которая разбиралась в этой сфере лучше других и передала часть своих знаний своему сыну. Собственный дом и обстановка являются ярким напоминанием для Алексея — как создавать уют с помощью штор.

Контакты

Адрес: улица Саулес, 57, Даугавпилс

Время работы:

Понедельник — пятница: c 10:00 до 18:00;

Суббота: с 10:00 до 15:00;

Воскресенье: выходной.

Страничка на фейсбуке

Страничка в инстаграме

Телефон: 65 422 110

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments