Детские летние лагеря в Даугавпилсе. Рассказываем, что нужно знать

Летний лагерь «Ходори - 2019». Фото: Сергей Соколов
Летний лагерь «Ходори - 2019». Регистрация в летние лагеря - 2022 начнётся: 19 мартя для детей из многодетных семей, 2 апреля для всех остальных. Фото: Сергей Соколов (июнь 2019 года)

Родители, вносите в свои календари и ежедневники даты 19 марта и 2 апреля — в эти дни начнётся запись детей в летние лагеря в Даугавпилсе. Список лагерей сейчас формируется, и уже известно, что всего их будет 19: для разных возрастов и с разными направлениями.

Детские и юношеские лагеря Управление образования Даугавпилса организует на базе общеобразовательных учреждений города и детско-юношеского центра «Яуниба». Всего в лагерях в летние месяцы смогут отдохнуть 880 детей в возрасте от 6 до 17 лет. 18 лагерей будут дневными — продолжительность 15 рабочих дней, и один лагерь будет круглосуточный, который будет работать также в выходные дни. Его продолжительность 14 дней.

Читай нас в Telegram

Как будет проходить регистрация 

Только в электронном виде на домашней странице молодёжного отдела в разделе «Nometnes», где с 7 марта будут опубликованы программы всех лагерей и их стоимость. Так же, как и в прошлом году, приоритет будет у детей из многодетных семей – для них в каждом лагере зарезервировано 20% от общего количества мест. 

Когда будет проходить регистрация

В два этапа:

  1. Регистрация на приоритетные места (для детей из многодетных семей) начнётся 19 марта в 10:00 и продлится до 25 марта включительно.
  2. Регистрация на остальные места (для всех детей и подростков) начнётся 2 апреля в 10:00. Ребята из многодетных семей могут регистрироваться и на втором этапе, но в таком случае заявка будет рассмотрена в порядке общей очереди.

Дополнительная информация — у специалиста по делам молодежи Линды Фрейберги по тел. 27011706.

Для организаторов детских лагерей Центр туристической информации Даугавпилса подготовил специальные предложения. Подробнее об этом — здесь

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments