Война России и Украины. Четырнадцатый день, 9 марта. Шокирующие видео и последние новости

9 марта около 17:41 по московскому времени замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в Мариуполе был нанесён удар по детской больнице и роддому. Источник фото: телеграм-канал
9 марта около 17:41 по московскому времени замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в Мариуполе был нанесён удар по детской больнице и роддому. Источник фото: телеграм-канал "ТРУХА"

В Украине четырнадцатый день идёт война с Россией. Портал Chayka.lv собрал для вас видео из различных регионов страны, где идут боевые действия. Эти шокирующие кадры появились в сети сегодня, 9 марта.

Главные события в среду, 9 марта

Киев готов обсуждать нейтральный статус страны, если Украине предоставят гарантии безопасности. Киев также обратился к канцлеру ФРГ за помощью в организации встречи Путина и Зеленского.

Читай нас в Telegram

Зеленский обвинил Россию в ударе по роддому в Мариуполе

По данным ООН с 24 февраля в Украине погибли 516 мирных граждан, пострадали — 908 человек. Всего жертвами стали 1 424 человека.

ЕС утвердил четвёртый пакет санкций в отношении России и Беларуси за войну против Украины. Под ограничения попали новые олигархи, экспорт морского оборудования в РФ. Три банка из РБ отключат от SWIFT.

Около 5 000 человек были эвакуированы из города Сумы после того, как Россия согласилась установить и соблюдать режим тишины.

Президент США Джо Байден объявил о полном запрете на импорт российской нефти, газа и угля.

Центробанк РФ запретил банкам обменивать гражданам наличные рубли на валюту.

Великобритания обнародовала новые санкции против России, которые дают министрам полномочия задерживать российские самолеты в Великобритании, объявлять полёт или посадку там уголовным преступлением и запрещать весь экспорт авиационной или космической техники из Великобритании в Россию.

Минобороны России признало, что в Украину отправляли солдат-срочников. Также Минобороны РФ подтверждает, что несколько срочников попали в плен. Присутствие срочников в войне в Украине признали и в Кремле.

Лидеры Конгресса США достигли двухпартийной договоренности о выделении 13,6 млрд долларов на помощь Украине и европейским союзникам.

Компания «Укрэнерго» сообщает, что Чернобыльская атомная электростанция полностью обесточена в результате действий российских войск.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments