Война России и Украины. Двадцать первый день, 16 марта. ВИДЕО

Обрушение 12-этажного жилого дома в Шевченковском районе Киева в результате обстрела. 16 марта 2022 года. Фото: ГСЧС Украины
16 марта 2022 года. Обрушение 12-этажного жилого дома в Шевченковском районе Киева в результате обстрела. Фото: ГСЧС Украины

Идёт 21-й день войны России и Украины. Портал Chayka.lv собрал для вас видео из различных регионов страны, где идут боевые действия. Эти страшные кадры появились в сети сегодня, 16 марта.

Мы стараемся публиковать только проверенные материалы, однако просим вас относиться с осторожностью к любым источникам. В условиях войны в сети может появляться информация, не соответствующая действительности, ведь параллельно идёт ещё и война информационная. 

Читай нас в Telegram
war in ukraine - day 21

Главное в среду, 16 марта

Беженцам из Украины начали выплачивать пособия по гарантированному минимальному доходу.

Генпрокурор Украины: с начала российского вторжения в Украине погибли 103 ребёнка и более 100 ранены.

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением по Украине. Он повторил, что «операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами».

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Конгрессе США. Он призвал закрыть американские порты для российских товаров и принять другие меры, чтобы остановить Россию. В частности, организовать бесполётную зону, а также передать Украине истребители и системы ПВО.

Международный суд ООН в Гааге постановил, что иск Украины по Конвенции о предупреждении геноцида и наказании за него обоснован, то есть это дело является подсудным.

Похищенный мэр Мелитополя освобождён из российского плена.

Швейцария ввела санкции ещё против почти 200 российских компаний, олигархов и бизнесменов — их активы на территории страны будут заморожены. Теперь санкционный список Швейцарии полностью совпадает со списком ЕС.

Украина и Россия продолжили переговоры. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что процесс «очень тяжелый и вязкий».

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments