В апреле в Даугавпилсе пройдут первые ярмарки в этом году

Ярмарка на улице Ригас в Даугавпилсе. 9 марта 2019 года. Фото: Евгений Ратков
Ярмарка на улице Ригас в Даугавпилсе. После долгого перерыва 16 апреля в Даугавпилсе снова пройдёт большая ярмарка на улице Ригас. Фото: Евгений Ратков (9 марта 2019 года)

После долгого перерыва в Даугавпилсе вскоре снова состоятся ярмарки — на улице Ригас и блошиный рынок в Крепости. 

16 апреля с 10 утра жителей и гостей Даугавпилса приглашают на ярмарку на улице Ригас. Она будет приурочена к пасхальным праздникам: католики и лютеране в этом году отмечают Пасху 17 апреля, православные и староверы — 24 апреля.

Читай нас в Telegram

Ярмарка обещает быть богатой — за первый день приёма заявок поступили уже десятки подтверждений от местных и зарубежных торговцев. Здесь можно будет купить пасхальные подарки, мясные и кондитерские изделия, саженцы и многое другое. 

Посетить ярмарку смогут все желающие, независимо от наличия или отсутствия ковид-сертификата. Но организаторы просят не толпиться и соблюдать безопасную дистанцию.

Торговцы могут подавать заявки на участие до 17:00 12 апреля. Бланк заявки — здесь

А 23 апреля в Даугавпилсской крепости пройдёт блошиный рынок. С 10 утра и до 15:00 на площади около скульптуры Белой лошади и Николаевскими воротами будут продаваться самые разные вещи прошлых эпох, любители артефактов и коллекционеры смогут приобрести редкие экземпляры пластинок, посуды, фарфора, предметов интерьера и т. д.
Заявки на участие можно подавать до 16:00 21 апреля, написав на электронную почту [email protected] или позвонив по тел. +371 65424043; +371 28686331. Участники должны оплатить муниципальную пошлину за право торговать в общественных местах. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments