Умная афиша. 10 — 16 июня. Bermudu Divstūris в Резекне, «Длинные выходные» и кукольный театр

Bermudu Divstūris выступят в Резекне на эстраде в парке Райня 11 июня. В Даугавпилсе их концерт прйдёт 9 июля во дворе Инженерного арсенала Крепости. Фото со страницы BERMUDU DIVSTŪRIS на фейсбуке
Bermudu Divstūris выступят в Резекне на эстраде в парке Райня 11 июня. В Даугавпилсе их концерт прйдёт 9 июля во дворе Инженерного арсенала Крепости. Фото со страницы BERMUDU DIVSTŪRIS на фейсбуке

В ближайшие выходные можно съездить на концерт в Резекне, посетить домашний кукольный театр в Даугавпилсе и представление в стиле кабаре в Даугавпилсском театре. Обо всём расскажет наша Умная афиша. 

10 июня, пятница

В 18:00 в концертном зале Дома Единства состоится юбилейный концерт хора Центра русской культуры «Малиновый звон» (руководитель — Павел Гончаров). Праздничное мероприятие будет посвящено 40-летию большого коллектива.

Читай нас в Telegram

Смешанный хор «Малиновый звон» в Центре русской культуры работает с 1994 года и многие годы является участником городских и региональных мероприятий. Концерты хора всегда проходят при полных зрительских залах.

Вход свободный. Подробнее здесь

В 18:30 в Даугавпилсском театре покажут спектакль «Длинные выходные».

После 23 лет супружеской жизни Пегги решает заново зажечь пламя в отношениях и с этой целью арендует на окраине домик на выходные, чтобы наконец-то провести время наедине с мужем. Её супруг Фрэнк ничего особенного не чувствует и не считает, что в их семейной жизни что-то не так. Но из-за ошибки агентства в этот домик отправляется еще одна пара, более молодая, — Джилл и Тони. Они планируют отметить здесь трёхлетие своих отношений. После жарких дискуссий, у кого больше прав остаться в домике, и нескольких примирительных бокалов шампанского принимается решение провести здесь выходные всем вместе. Однако уже на следующее утро становится ясно, что найти общий язык разным поколениям совсем не просто, и эти необычные длинные выходные всем откроют глаза на плюсы и минусы обеих сторон.

Стоимость билетов от 6,50 евро. 

В 20:00 LAMPA Cafe Bar приглашает на романтический вечер русских романсов и песен зарубежной эстрады. Голоса — Натали Котон и Юлия Васильева.

В 20:00 на Прейльской эстраде пройдёт открытие летнего сезона. 

11 июня, суббота

С 11:00 в парке Резекненского озера Ковшу любителей активного отдыха приглашают на открытие летнего туристического сезона. «День активного туризма» – это ежегодное мероприятие, которое после долгого зимнего сезона предлагает познакомиться с предложениями активного туризма в городе и его окрестностях. Больше информации здесь

В 19:00 на эстраде в парке Райня в Резекне выступят Bermudu Divstūris. Билеты можно купить здесь

В 19:00 в Даугавпилсском Олимпийском центре, в рамках Европейской золотой лиги по волейболу, состоится игра между командами из Латвии и Бельгии. 

В 20:00 в Даугавпилсском театре состоится представление в стиле кабаре Cabaret Dinabourg

Cabaret Dinabourg объединит в себе несколько видов сценического искусства:цирк, stand up, современный танец, а также восхитительные выступления солистов.

Зрители партера будут сидеть за столиками. Каждый столик рассчитан на две персоны (в кассе театра можно заказать одно дополнительное место).

В цену билета входит комплимент от театра (один напиток – вино или шампанское – и закуски), чтобы зрители почувствовали дух настоящего кабаре.

За час до начала спектакля и во время перерыва столики будут обслуживать – можно сделать заказы. Кроме этого, будет работать театральное кафе.  

Перерыв – 30 минут.

Остались билеты за 25 евро. 

12 июня, воскресенье

В 11:00 в кафе ZĪDS в Резекне пройдёт музыкальный завтрак. Подробнее здесь

Каждое воскресенье в Mākslas Centra Arka (ул. Ригас, 51) теперь работает «Домашний Кукольный Театр». Цена билета — 10 евро. 

В стоимость входит посещение ребёнка с одним взрослым, выставка мягкой игрушки «Медведь», мастер-класс и два кукольных представления, в одном из которых дети примут участие. Если у ребенка День рождения, то его обязательно поздравит кукольный персонаж.  Для групп от 5 детей — специальные цены.

В это воскресенье сеансы кукольного театра пройдут в 12:00, 14:00 и 16:00. 

В 15:00 в культурном центре GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне Любимый герой детских книг Ричи Ру отправляется в своё первое турне по Латвии с концертным выступлением. Вместе с семьей и друзьями Рейника на сцене оживут приключения, описанные в недавно вышедшей книге и альбоме песен «Ричи Ру организует концерт»

В 15:00 в Fresh Terase в Резекне пройдёт детективная игра «Проклятая земля»

В 18:00 в LAMPA Cafe Bar в Даугавпилсе можно сыграть в детективную игру «Крупный улов»

13 июня, понедельник

В 17:00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на кофе с художницей Валдой Межбарди. Входной билет — 2 евро. 

Также

С 10 по 19 июня возле Даугавпилсского Олимпийского центра будет работать цирк. 10 июня входной билет по особой цене — 7 евро. В остальные дни от 8 евро.

Ознакомиться с программой и ценами можно здесь.

До 30 июня в филиале Латгальской центральной библиотеки «Пиекрастес» (ул. Авеню, 40) доступна выставка фотографий посетителей библиотеки «Окрестность Форштадта в фотомоментах» и выставка картин художницы Евгении Муштавинской «Свет маяка».

До 30 июля в филиале ЛЦБ «Яунбувес» (ул. 18 ноября, 161, 2-й этаж) можно посмотреть выставку картин художницы и сертифицированного преподавателя йоги Марины Гербредер «Никогда не поздно».

До 30 июля в филиале ЛЦБ «Гайсмас» (ул. Гайсмас, 9) доступна выставка работ даугавпилсского художника Петра Худобченка «Накануне юбилея».

До 22 июня в филиале ЛЦБ «Цериню» (ул. Лауска, 16) можно посетить первую персональную выставку фотографа, общественного работника и активного пользователя библиотеки Илзе Онзуле «Осмелиться – это красиво». 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments