Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в новый зоомагазин — это портреты питомцев, развешанные на стенах. Эти пушистики — друзья Ирины и Мариты, которые живут с ними сейчас или жили когда-то. 

Читай нас в Telegram

Тут кошка Фаня, собачка Зая. Котики Мариты Лана и Мурка. Собачки — Шторм, Рада и Пират, кот Трофим, — любимые питомцы папы Ирины. От глаз на этих портретах сразу становится уютнее и понятнее, как сильно хозяева магазина их любят.

С чего всё начиналось

Ирина и Марита дружат с детства. И всю жизнь рядом с ними были животные. Поэтому решение открыть зоомагазин было естественным и закономерным. 

Ирина рассказывает, что какое-то время работала в зоомагазине, но всегда мечтала попробовать взять лучшее отовсюду и сделать что-то своё: «Время пришло, дети подросли, обстоятельства сложились таким образом, что сейчас у нас что-то получилось». 

Всё возможно, если есть поддержка

Ирина рассказывает, что их бизнес можно назвать семейным. С напарницей Маритой они считают себя одной семьёй. Но также ничего бы не получилось без мужа и без папы: муж сделал в магазине ремонт, а папа присматривает за детьми, пока Ирина на работе.

Ассортимент

Так как магазин открылся совсем недавно, Ирина с Маритой ещё только знакомятся со своими клиентами, узнают их потребности. Владелицы зоомагазина рассказывают, что хотели бы наполнить магазин тем ассортиментом, который будет нужен клиентам. 

«Например, недавно клиент попросил гамачок для морской свинки. Теперь у нас в ассортименте есть и такое», — смеётся Ирина. 

Сейчас в наличии есть различные корма для котов, собак. Необходимые аксессуары, игрушки, витамины, лакомства: «Наша цель, чтобы клиенты, которые будут к нам приходить, смогли бы найти всё необходимое по хорошей цене».

Необыкновенные истории

Работа в зоомагазине — это ещё и кладезь интересных историй. Например, недавно в магазин пришла женщина и рассказала, что спасла чайку с перебитым крылом. Чайка осталась у неё жить, научилась ходить на лоток, кушает кошачий корм с рыбкой и никуда не собирается улетать.

Контактная информация

Адрес: Вентспилс, 36, Даугавпилс.

Телефон: +371 26 951 191

Время работы: 

Понедельник — суббота  09:00-19:00

Воскресенье —  09:00-18:00

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments