На выступлении в Юрмале Галкин говорил на латышском

максим галкин
Максим Галкин этим летом приехал пожить в Юрмалу с семьёй. Фото из Инстаграма артиста

4 августа в концертном зале «Дзинтари» прошёл концерт российского юмориста Максима Галкина. Открывая шоу, Галкин удивил публику… речью на латышском языке!

https://twitter.com/realNepareizais/status/1555285531596029955?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1555285531596029955%7Ctwgr%5Eb8cffc6a1b0e1049d1339098d745c7d9bb4efcdc%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fsejas.tvnet.lv%2F7578385%2Fvideo-krievija-uzmanigi-seko-lidzi-visam-ko-saku-koncertos-tapec-galkins-dzintaros-parsteidz-ar-latviesu-valodas-zinasanam

«Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал учить латышский, потому что теперь Россия внимательно следит за всем, что я говорю на концертах. Поэтому сегодня я буду говорить и шутить только по-латышски. Теперь я вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят русские — они не понимают, что здесь происходит и за что они заплатили», — пошутил Галкин.

Как известно, Галкин публично выразил твёрдую позицию против войны, развязанной Россией. Он продолжает поддерживать Украину, жертвуя часть доходов от мероприятий украинским беженцам.

«Как гражданин Российской Федерации, взявший на себя ответственность за происходящее, считаю своим долгом помочь украинским беженцам», — заявил юморист.

Cледующие концерты Максима Галкина:

  • 5 августа — Лиепая, концертный зал Lieais Dzintars;
  • 12 августа — Роя, эстрада;
  • 13 августа — Резекне, латгальское посольство GORS.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Иго
Иго
2 лет назад

как говорится, ворона вороне. Таки нацики нацикам…