Женский футбол: «Даугавпилс» начинает второй этап с победы

Матч второго этапа первой лиги женского чемпионата Латвии по футболу. 6 августа 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов

В первой лиге женского чемпионата Латвии по футболу стартовал второй этап. 10 команд по итогам одного круга разделили на две группы. Топ-5 борется за медали, остальные делят позиции с 6 по 10. Футболистки Даугавпилса после девяти матчей первого этапа были третьем месте. 6 августа даугавпилчанки на своём поле принимали «Елгаву».

Первый тайм прошёл всухую. Хотя на 12-й минуте Виктория Венгревич не реализовала пенальти, пробив мимом ворот. Первый гол пришлось ждать 60 минут, его забили гостьи, но в свои ворота.

Читай нас в Telegram

К 84-й минуте результат удвоила Диана Скрибина, а в добавленное время взятием ворот отметилась Лиене Реуте.

Во второй этап команды перешли с очками, взятыми у соперниц, вошедших в топ-5. В первом этапе «Даугавпилс» в гостях обыграл «Елгаву» — 1:0 и в результате занял вторую строчку топа с 10-ю очками в копилке.

Следующий матч «Даугавпилс» проведёт на выезде 14 августа против «Гулбене».