Умная афиша. 26 августа — 1 сентября. Художественные выставки, кино на крыше и флешмоб доктора-клоуна

Доктора-клоуны. 27 августа в Центральном парке Даугавпилса пройдёт флешмоб, посвящённый благотворительному веломарафону доктора-клоуна. Фото со страницы мероприятия на фейсбуке
Доктора-клоуны. 27 августа в Центральном парке Даугавпилса пройдёт флешмоб, посвящённый благотворительному веломарафону доктора-клоуна. Фото со страницы мероприятия на фейсбуке

В ближайшую неделю можно принять участие в благотворительном мероприятии и познакомиться с доктором-клоуном, а ещё откроются художественная выставка Натальи Маринохи «Воздушный баланс» и выставка Элги Гринвалде «Медитация». Можно будет принять участие в мастер-классе по зумбе или посмотреть кино на крыше. Также пройдёт фестиваль отдыха для семей с детьми. Обо всём расскажет наша Умная афиша. 

26 августа, пятница

В 16:00 в Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется юбилейная выставка картин Наталии Маринохи «Воздушный баланс». Экспозиция раскроет секреты воздушности и бесконечности.

Читай нас в Telegram

Наталия интерпретирует настроения, которые изображают тонкие потоки души и переменчивость. Художница говорит об идее и названии: «Моя новая выставка «Воздушный баланс» говорит о моих чувствах и эмоциях. Воздух – это то, без чего мы не можем существовать. Живопись для меня — почти как воздух, она даёт мне силы жить и отражать свой мир в картинах, находить душевное равновесие и гармонию в жизни».

В 17:00 Центр русской культуры приглашает на праздник «Три спаса». 

Выступят фольклорные ансамбли ЦРК «Русичи» и «Славянка», мужской вокальный ансамбль «Вдохновение», юношеский вокальный коллектив «Русские карагоды», смешанный хор «Малиновый звон», молодёжный танцевальный коллектив «Узоры», а также особые гости — группа детско-юношеского хора «Звонница» Рижского культурного центра «Иманта» и танцевальная студия «Fresh» из Елгавы. 

Также в 15:00 будет организован мастер-класс для детей «Рисование 3D». Занятие бесплатное, но так как количество участников в мастер-классе ограничено, то предварительная запись обязательна. Записаться можно по телефону 6 54 13792.

Мероприятие пройдёт во дворике ЦРК (ул. Варшавас, 14). Вход свободный. 

В 20:00 на террасе ночного клуба Taller пройдёт музыкальный вечер (Disco 80/90/200). 

В 20:30 на крыше кафе ZĪDS, которое находится в  культурном центре GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне покажут фильм «Супергерои» (драма, комедия). 

Билет стоит 12 евро. 

27 августа, суббота

В 10:00 в Центральном парке пройдёт флешмоб, посвящённый благотворительному веломарафону доктора-клоуна. 

В честь 10-летия благотворительного общества Dr. Klauns доктор клоун Янис Таукулис отправится в веломарафон, целью которого объехать в одиночку всю Латвию. 

Янис и доктора-клоуны приглашают жителей Даугавпилса на встречу, чтобы проводить его в путь, а также сделать самое большое групповое фото с красными носами: это вызов доктора клоуна. Красные носы необходимо предварительно купить в магазинах Rimi. Это благотворительная акция, деньги, заплаченные за эти красные носы, пойдут детям с онкозаболеваниями. Подробнее здесь

С 11:00 до 18:00 на стадионе «Строитель» пройдёт фестиваль отдыха для детей и семей «Kids Wonderland». В программе — концерт, семейные эстафеты, пенная вечеринка, мастер-класс мыльных пузырей, надувные аттракционы и многое другое. Полная программа и информация о ценах здесь

В 16:00 на стадионе Esplanada, в рамках высшей лиги Optibet 2022, BFC Daugavpils сыграет против FK Metta. Приходите поддержать наших!

В 20:00 на террасе ночного клуба Taller пройдёт вечер живой музыки с Инной Краликой. 

28 августа, воскресенье

 С 10:00 до 17:00 в Резекне (ул. 18 Новембра, 39) пройдёт выставка собак. 

В 13:00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи» с участием Zumba Queenz Daugavpils и с тренером Маргаритой Зачиняевой.

Зумба — танцевальная фитнес, программа, сочетающая ритмы латиноамериканских танцев с основами аэробных степов. Это эффективный способ сжечь калории, зарядиться положительной энергией, поддерживать и улучшать физическую форму, снимать стресс. Занятия зумбой не имеют ограничений по уровню физической подготовки и не требуют танцевального опыта. Они подходят и для начинающих, и для опытных танцоров.

Поскольку число участников мастер-класса ограничено, организаторы просят записаться заранее, позвонив по номеру 20203713 в рабочие дни.

Цена семейного билета — 3,50 евро. 

30 августа, вторник

В 16:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка картин художницы Элги Гринвалде «Медитация».

Картины Элги Гринвальде можно назвать абстрактными, но её основным источником вдохновения является природа. Художница рассказала о выставке: «Всё ритмично в течении времени  – исчезает унылый серый покой. Происходит быстрое изменение, переходя в спокойную зелень лета, пока переменчивые ветра осени не перестраивают всё. Ритм природы продолжается. Мы живём в нём, участвуем, наблюдаем и меняемся сами. Серо-зелёный блок живописи – основа размышлений о красках балтийской природы. Блок красного цвета – медитация любовной страсти на всю жизнь! Белый – ахроматический цвет, при каком свете мы его видим. Снег тёмный в зимнюю ночь – всё определяется освещением. И так – ненавязчивый серый в разных оттенках. Зелёный – смешанный цвет жёлтого и синего. Через холодную и тёплую призму можно получить сотни оттенков зелёного. Красный – один из трёх основных цветов, определяющих тон. При смешивании с жёлтыми пигментами образуется оранжево – золотистый. Красный с синим – мистический фиолетовый».

Также

С 27 по 28 августа можно принять участие в двухдневном сплаве «Резекне — Романовка». Вся информация здесь

В рабочие дни с 10:00 до 17:00 по адресу ул. Ригас, 70 можно прийти поиграть в настольные игры. Стоимость посещения — 5 евро (без ограничения по времени). В августе — бесплатно. Больше информации и список игр, в которые можно поиграть здесь

1 сентября, четверг

С 12:00 до 13:30 ресторан PLAZA гостиницы Park Hotel Latgola приглашает школьников на праздничный обед. В программе конкурсы и танцы, игры и эстафеты, а также особенный гость. Резервация столиков по телефону 6 54 04912. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments