7 и 8 сентября Минобороны будет рассылать оповещения

рассылка оповещений на мобильный
В рассылке СМС-оповещений задействованы все операторы мобильной связи - Latvijas Mobilais Telefons, BITE Latvija и Tele2. Иллюстративное фото: Pexels

7 и 8 сентября с 8:00 до 20:00 Министерство обороны в сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой будет высылать СМС-оповещения жителям Латвии. Сообщения будут приходить от отправителя Sargs.lv.

Зачем нужны оповещения?

Рассылка сообщений будет проводиться в рамках учений AMEX 2022 по проверке готовности государственных учреждений к военным и гибридным кризисам. Цель этой СМС-рассылки — проверить оповещение гражданского населения Латвии в случае кризисной ситуации.

Читай нас в Telegram

Что будет в сообщении?

Сообщение будет содержать такой текст: Внимание, проверка на осведомленность! Знай, что делать в случае кризиса, ознакомьтесь с буклетом 72 часов на www.sargs.lv/72h. Министерство обороны.

Uzmanibu, apzinosanas parbaude! Zini, ka rikoties krizes gadijuma, un iepazisties ar 72h bukletu www.sargs.lv/72h. Aizsardzibas ministrija.

Что делать после получения СМС?

При получении текстового сообщения нужно ознакомиться с содержанием буклета 72 часов, чтобы знать, как действовать в различных кризисных ситуациях.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments