Чемпионат Латвии по спидвею: Кястас Пуоджук завоевывает четвёртый титул. ФОТО и комментарии победителей

Победители чемпионата Латвии-2022 по спидвею: Евгений Костыгов, Кястас Пуоджук и Даниил Колодинский. Даугавпилс, 25 сентября 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов
Победители чемпионата Латвии-2022 по спидвею: Евгений Костыгов, Кястас Пуоджук и Даниил Колодинский. Даугавпилс, 25 сентября 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов

Даугавпилс закрыл спидвейный сезон чемпионатом Латвии. На треке стадиона «Локомотив» 25 сентября определились призёры национального первенства. 

Призовая тройка чемпионата Латвии: Пуоджук, Костыгов и Колодинский

Кястас Пуоджук в дополнительном заезде выиграл у Евгения Костыгова и в четвертый раз стал чемпионом Латвии. 

Поддержи «Чайку»:

Ранее Кястас брал чемпионство в 2004, 2007 и 2015 годах, а также неоднократно становился вторым и третьим. В общей сложности у гонщика теперь 11 медалей чемпионата Латвии. 

«Очень рад, даже счастлив, понимаю, что не самый сильный состав сегодня, но всё равно очень приятно выигрывать. В перезаезде не нервничал, всё-таки уже и возраст, и опыт — становлюсь спокойнее. Этот сезон не складывался, всё же выбила из колеи ещё травма прошлого года. В итоге мало езды, мало гонок. Отсюда результат. Сейчас посижу, подумаю и решу, что дальше делать”, — рассказал гонщик. 

Для Евгения Костыгова нынешнее серебро — это вторая медаль чемпионата Латвии, правда, начинал он сразу с золота в 2018 году. 

Для определения третьей позиции также потребовался перезаезд — Олег Михайлов и Даниил Колодинский. Менее опытный Даниил не стушевался, сразу же вышел в лидеры заезда, смог устоять перед атаками Олега и повторить свой результат 2020 года. 

Тройка юниоров-победителей: Ансвиесулис, Юхно и Матюшонок

Юниорский зачёт распределился по итогам основной сетки заездов. Ричард Ансвиесулис, несмотря на скомканное начало сезона из-за травмы, смог набрать форму к осени и на оптимистичной ноте завершить этот непростой этап своей спортивной карьеры.

«Первый раз на пьедестале чемпионата Латвии. Приятные ощущения, жаль, что сорвал два заезда, когда выигрывал старт, но потом из-за собственных ошибок, которые не могу объяснить, потерял возможность попасть и на взрослый пьедестал. Но, в любом случае, приятно так завершить сезон. Очевидно, что соревнований в этом сезоне уже не будет, но пока погода позволяет, буду тренироваться. Есть мысли съездить в Польшу потренироваться там. 

Этот сезон получился неоднозначным. К сезону подошёл в отличной форме, но потом — несколько падений, которые выбили меня из равновесия, и только в последний месяц могу сказать, что начал приходить в себя и полноценно тренировался как в Риге, так и в Даугавпилсе. Начал вновь уверенно чувствовать себя на мотоцикле, поэтому в новый сезон смотрю с новыми надеждами”, — рассказывает Ричард Ансвиесулис. 

 Артём Юхно в юниорском зачёте — второй, а тройку замкнул Эрнест Матюшонок.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments