Отстояли символику: партия «Стабильность!» не сможет использовать логотип Сигулды

Символ Сигулды
Знак "S!" и соответствующий логотип уже давно являются неотъемлемыми символами города Сигулды и Сигулдского края. Фото: tourism.sigulda.lv

14 октября Рижский суд огласил решение по заявлению Сигулдского краевого самоуправления о применении временных защитных мер к логотипу «S!». Этот символ используется самоуправлением повсеместно — как сам по себе, так и в слогане «S!gulda aizrauj» («Сигулда увлекает»).

Суд запретил партии «Стабильность» использовать символ в в рекламных, представительских материалах и на сайте без разрешения самоуправления Сигулдского края до объявления окончательного решения.

Поддержи «Чайку»:
Логотип партии «Стабильность!». Фото: partijastabilitatei.lv

Дело в том, что возглавляемая Алексеем Росликовым партия «Стабильность» также использовала символ «S!». Но он является зарегистрированным товарным знаком и символом Сигулдского края.

Символ «S!» зарегистрирован в Патентном ведомстве Сигулдского самоуправления уже более 12 лет. То, что этот знак является частью символики Сигулдского края, утверждено в обязательных правилах самоуправления.

Уже более 7 лет поставщики услуг активного отдыха, представители индустрии туризма и местные производители используют символ «S!», свидетельствующий о том, что продукт создан в Сигулде, Сигулдском крае, говорится на сайте самоуправления.

Логотип города Сигулды и Сигулдского края. Фото: tourism.sigulda.lv

С началом предвыборной кампании партии «Стабильность!» самоуправление Сигулдского края обратилось в несколько учреждений – Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB), Госполицию, Совет по конкуренции и Патентный департамент. Также самоуправление подало иск в суд.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments