Люди в городе: актёр Андрей Мошанс, который доехал до Франции на велосипеде. Видео

Андрей Мошанс в одиночку доехал на велосипеде из Риги до Франции. Фото из личного архива
Андрей Мошанс в одиночку доехал на велосипеде из Риги до Франции. Фото из личного архива

Это интервью можно разделить на две части. Первая — жизнь Андрея Мошанса до и после принятия решения уйти со стабильной работы в театральную сферу, а вторая — велопутешествие длиною в 27 дней. 

Андрей Мошанс окончил 10 среднюю школу в Даугавпилсе и уехал учиться в Ригу. Получил образование инженера-строителя и военное образование. Работал по этим двум специальностям, но хотелось чего-то другого, чего-то творческого.

Читай нас в Telegram

В 2014 году выпал шанс принять участие в московском фестивале «Дикая мята» в качестве актёра уличного театра. Так, в жизнь Андрея вернулось театральное искусство, которым он был увлечён ещё в школьные годы. 

В интервью, Андрей рассказал, как в 2015 году оставил службу, а через год ушёл с основной работы, пошёл учиться на драматического актёра и кардинально поменял свою жизнь. 

А ещё — этим летом герой нашего интервью отправился в велопутешествие в одиночку из Риги до Агда (город во Франции). Каждый день, проводя в седле приблизительно 7 часов, Андрей проезжал в среднем 100 километров. За 27 дней он проехал 2 476 километров, охватив пять стран. Мы поговорили с Андреем о том, что нужно, чтобы подготовиться к такому путешествию, c какими трудностями можно столкнуться на пути и стоит ли это того. Посмотрите наше видео!

Видео: Евгений Ратков
Материал создан в рамках рубрики «Люди в городе» при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Риге.
Логотип Посольства Федеративной Республики Германия в Латвии

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments