Человеческий организм – это большой дом, который нуждается в постоянном и пристальном уходе. Как известно, в любом доме для комфортного жилья необходимы коммуникации, одной из которых является вода, бегущая по трубам. Если труба неисправна, то вода не может спокойно циркулировать и жизненные условия ухудшаются. 

В нашем организме роль труб выполняют кровеносные сосуды, которые осуществляют обмен веществ между кровью и тканями в организме. Любая неисправность чревата серьёзными последствиями для нашего организма, хотя на первый взгляд так может не казаться. 

Поддержи «Чайку»:

Заболевания, связанные с венами, были известны ещё в древности. И издавна люди разрабатывали методы борьбы с ними – использовали лекарственные травы и пиявок, а также оперативные методы. 

В наши дни болезни вен являются одним из самых распространённых недугов во всем мире. С течением времени методы лечения  усовершенствовались и сейчас избавиться от проблемы можно безболезненно, быстро и эффективно. К счастью, эффективные и новейшие методы лечения и диагностики доступны и в Латвии. И не только в столице – жители Даугавпилса, Резекне, Прейли, Ливан могут получить консультацию в родном городе у рижских специалистов-флебологов. 

Кто такой флеболог и когда стоит его посетить?

Флеболог – это врач, который выявляет заболевание кровеносных сосудов и занимается их лечением. Клиника доктора Мауриньша уже более 15 лет предоставляет услуги таких специалистов. Доктора из Риги – Роман Лунин и доктор Андрей Ванагс, обследуют и проконсультируют вас в Даугавпилсе. 

Самой частой причиной обращения к флебологу сегодня является варикоз. Венозная сеточка на ногах и даже выпирающие вены не всегда заставляют людей тревожится о визите, ведь это – всего лишь косметический дефект. А вот отёки и непроходящии язвы на ногах – это уже серьёзный признак запущенной болезни! Признаки варикоза могут быть не только визуальными. Это также тяжесть в ногах, судороги, распирающие боли. 

Внимание здоровью своих вен стоит уделить и женщинам, планирующим беременность, у которых в роду имеются проблемы с венами. Это важно потому, что во время беременности гормоны оказывают влияние на вены, расширяя их, в результате чего появляются вздутые вены. Чтобы избежать проблем с венами, беременным (в последнем триместре) женщинам во время родов и один месяц после рекомендованы компрессионные изделия. Специалисты клиники доктора Мауриньша готовы проконсультировать и подобрать компрессионные изделия специально для вас! Вены, как и другие органы, подвержены износу, тем самым риск развития варикоза возрастает, поэтому на консультацию ждут и пожилых людей. Не откладывайте посещение флеболога, если у вас есть хотя бы один из признаков!

Диагностика венозных заболеваний

Правильная диагностика является базовым и важным элементом для успешного лечения венозных заболеваний. Существуют разные методы диагностики, такие как магнетический резонанс (МР венография), компьютерная томография, УЗИ. Также при обследовании глубоких вен на наличие тромба используется золотой стандарт – ангиография. 

В ходе этой процедуры пациенту в вены вводится специальное рентгеноконтрастное вещество и с помощью рентгена определяется наличие и местоположение данного тромба. Чтобы измерить объёмную скорость кровотока в ногах, применяют метод, который называется плетизмография. С применением специальной аппаратуры возможно оценить состояние сосудов и выявить изменения в их структуре. 

Доплерография (УЗИ) является самым комфортным, точным и безболезненным методом современной диагностики заболевания вен, которую применяют врачи клиники доктора Мауриньша. 

Что вас ждет на консультации?

Специалисты клиники проводят выездные консультации по всей Латвии уже 12 лет.

Консультация длится 20 минут. За это время специалист обследует ваши вены с помощью современной допплерографии, Вы сможете не просто услышать, но и увидеть то, что происходит с вашими сосудами, и параллельно задавать интересующие вопросы. Затем врач расскажет вам о более подходящем для вас лечении, составит план и проинформирует о затратах. 

Консультации проходят по предварительной записи. Цена – 65 евро (55 евро с картой привилегий). Подробнее по ссылке.

О лечении

Пациентам предлагается новейшее, качественное, комфортное и доступное по цене лечение на сегодняшний день. Скальпели и надрезы заменил аккуратный лазерный луч. Никаких шрамов, боли, дискомфорта! После операции в течение одного дня можно вернуться к активности, а к работе – всего через два дня! Сейчас аппаратура стала очень мобильной и лазер можно доставить в любую точку страны, ведь он помещается в небольшой кейс. Сам процесс занимает 20-25 минут на одной ноге и примерно 1 час, если необходимо оперировать две. Разумеется, в каждом конкретном случае, в зависимости от жалоб и степени проблемы, процедура может отличаться, как по времени, так и по стоимости. К примеру, лазерная операция вен стоит от 900 евро. Подробнее можно узнать на сайте. А также в разделе о лечении вен доступна подробная информация о каждом методе лечения. Будьте здоровы!

Контактная информация

Телефон: (+371)67374747

Адрес: ул. Виестура 5, Даугавпилс

E-mail: [email protected]

Сайт: venuoperacija.lv

Время работы: 

  • по предварительной записи

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments