Сергей Лавров опроверг новость о госпитализации на Бали и пожелал журналистам быть честнее

Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров на Бали. 14 ноября 2022 года. Фото из личного архива. Источник: ТАСС/Twitter

14 ноября СМИ стали сообщать о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова после прибытия на саммит G20 на Бали. Первым об этом сообщило агентство Associated press, ссылаясь на индонезийские источники. Затем такие СМИ, как Bloomberg и Reuters, дали новость со ссылкой на него. Но МИД России информацию отрицал, а позже Мария Захарова выложила в сеть видео с самим Лавровым на Бали.

Что говорили о здоровье Лаврова

По информации СМИ, три правительственных и медицинских чиновника рассказали о лечении Лаврова. Все они пожелали остаться инкогнито.

Двое из этих источников сказали, что у Лаврова проблемы с сердцем. Они утверждади, что министра доставили в больницу Сангла в столице провинции Денпасар.

Опровержение и видео от Захаровой

Захарова назвала сообщения о госпитализации Лаврова «фейками».

«Ну, ждите, мировой эксклюзив», — добавила она и опубликовала видео с Лавровым. На видео Лавров сидит за столом в саду и, по его словам, готовится к заседанию G20.

«Про нашего президента тоже лет 10 пишут, что он заболел. Это такая в общем-то игра, которая не новая в политике», —

сказал Лавров на видео и пожелал западным журналистам «быть почестнее».

Губернатор Бали сообщил, что Лавров здоров, а в больнице был на обследовании.

На Бали вместо Путина

Лавров поехал на саммит на Бали вместо Владимира Путина. Саммит G20 состоится 15 — 16 ноября. Лавров прибыл на Бали 13 ноября.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted