Самые жаркие две минуты «Динабурга» в сезоне: удаление, гол в меньшинстве, снова удаление и гол в пустые ворота

"Динабург" - Hockey Punks, матч высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею. Даугавпилс, 19 ноября 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов

«Динабург» вновь проиграл, на этот раз 19 ноября команде Hockey Punks из Вильнюса, но за борьбу в концовке матча парней стоит похвалить. За две минуты до финальной сирены хоккеисты Даугавпилса проигрывали — 1:3, но именно в этом временном промежутке накал страстей достиг апогея и 500 зрителей, собравшихся в Ледовом дворце Даугавпилса, надеялись на успех.

Итак, уступая с разницей в две шайбы, «Динабург» получает удаление, но через 20 секунд Шарунас Балтрунас с подачи Эдгара Петрова сокращает разрыв в счёте — 2:3.

Поддержи «Чайку»:

Играть ещё где-то полторы минуты, «Динабург» по-прежнему в меньшинстве, но в команде проснулся азарт хищника. Атака в меньшинстве — то ещё безумие, но хоккейные боги улыбнулись ещё раз. На этот раз за 58 секунд до конца удаление получает игрок Hockey Punks.

Обе команды в равном составе, «Динабург» пытается атаковать, снимает голкипера, ещё одна атака, чтобы перевести игру в овертайм, но Вильнюс на последних секундах забрасывает в пустые ворота шайбу и с облегчением выдыхает.

Результат — 2:4, но интригу «Динабург» зрителям подарил!