Малыши и планшеты — это норма? Родителей приглашают принять участие в опросе

Планшет и дети
Иногда планшет становится средством спасения для родителей - пока ребёнок смотрит мультфильмы, они могут отдохнуть. А иногда планшет используют как средство для развития ребёнка с помощью разных игр. Иллюстративное фото: Alexander Dummer/Unsplash

«Наверное, все в нашем обществе видели, как ребёнок в возрасте 1-2 лет пользуется электронными устройствами. Или даже сами предлагали один из них своему ребёнку в столь раннем возрасте. Например, в ресторанах, чтобы он правильно питался и вёл себя спокойно; ожидая в очереди к врачу или парикмахеру… Возможно, и в ситуациях, когда родитель устал и хочет минутку покоя», — говорит Инга Акментиня-Смилдзиня, руководитель родительской организации Mammām un tētiem.

Поддержи «Чайку»:

А как вы думаете, можно ли годовалому малышу пользоваться экранными устройствами? Родителей приглашают принять участие в опросе.

Об опросе

Цель опроса — выяснить, в каких ситуациях малышу чаще всего предлагают электронные устройства и какая информация будет полезна родителям для понимания их влияния на развитие малыша.

«Мы хотим узнать наиболее распространенные причины, по которым родители предпочитают предлагать своим детям мобильные телефоны, планшеты и другие экранные устройства в столь раннем возрасте», — говорит Акментиня-Смилдзиня.

Опрос анонимный, а заполнение анкеты займёт всего 10-15 минут. Участники опроса также смогут принять участие в розыгрыше призов. Для участия в опросе заполните анкету здесь.

После анализа собранных ответов родителей обещают создать серию советов, полезные видеолекции и подкасты.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments